...

Конкурс "Мисс Вселенная-2007" прошел со скандалом.

Культура Материалы 29 мая 2007 18:50 (UTC +04:00)
Конкурс "Мисс Вселенная-2007" прошел со скандалом.

В столице Мексики Мехико завершился конкурс "Мисс Вселенная-2007". Победительницей стала 20-летняя японка Рийо Мари. Корону из бриллиантов и жемчуга на сумму 250 тысяч долларов красавице Вселенной вручила победительница прошлого годе пуэрториканка Зулейка Ривера Мендоза.

Как сообщает www.gazeta.ru конкурс, как всегда, не обошелся без скандалов. Например, "Мисс Швеция-2007" отказалась участвовать в конкурсе. По ее мнению, этот конкурс унижает женщин и нарушает их права. В свою очередь, представительнице Мексики по требованию жюри, пришлось сменить платье, так как, на нем были изображены участники религиозного восстания. Внешность двух участниц конкурса, так же не совсем соответствовала стандартам конкурса - "Мисс Танзания" была выбрита наголо, а волосы представительницы Ямайки были закручены в длинные дреды.

Не обошлось на конкурсе и без казусов, которые, впрочем, только порадовали зрителей.

Во время дефиле представительница США Рэйчел Смит запуталась в длинном шлейфе вечернего платья и рухнула на подиум, а потом долго не могла подняться. Падение американки наблюдали более 600 млн. телезрителей конкурса. А за час до начала конкурса красоты на стихийном митинге в центре Мехико выступили противники подобных шоу. На импровизированный подиум они выпустили своих моделей с шелковыми лентами через плечо, на которых были написаны ругательства.

Среди участниц были "Мисс Марихуана", "Мисс Здоровый Секс" и "Мисс Права Человека".

Лента

Лента новостей