...

Увидела свет книга "Ибн Халдун и его философия"

Культура Материалы 30 мая 2007 16:47 (UTC +04:00)
Увидела свет книга "Ибн Халдун и его философия"

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

В последнее время Союз писателей свою площадку для проведения презентаций книг дает выборочно, после серьезного рассмотрения и изучения произведения. Как передает TrendLife , строгий экзамен прошла книга Азера Мехтиоглу "Ибн Халдун и его философия", которая сегодня была представлена широкой публике в клубе "Натаван".

"Книга Азера Мехтиоглу посвящена великому философу XIV-XV веков Ибн Халдуну, который изучал социологию намного раньше, чем европейцы. Эта книга - монография Азера Мехтиоглу, над которой он долго работал. Сегодня мы представляем еще одну его работу - неоконченную монографию о суфизме", - заявил TrendLife друг и коллега покойного писателя, заместитель директора Института рукописи Паша Керимов.

Отметим, что книга была выпущена посмертно. Автор Азер Мехтиоглу, скоропостижно скончавшийся в прошлом году, выхода ее в свет так и не увидел.

Азер Мехтиоглу - воистину был очень интересным, всесторонне развитым человеком. Он имел специальность инженера-техника, а занимался наукой, изучал различные философские произведения, авторов. А. Мехтиоглу опубликовал ряд научных статей об исламской культуре и его роли в классическом культурном наследии.

Лента

Лента новостей