...

Александру Друзю подарили запас азербайджанского чая на год

Культура Материалы 3 сентября 2007 18:11 (UTC +04:00)
Александру Друзю подарили запас азербайджанского чая на год

Азербайджан, Баку, 3 сентября / корр. TrendLife Рена Ширалиева

Первый выпуск осенней серии игр "Что? Где? Когда" выйдет в эфир на телеканале "Space" 22 сентября. Отличительной чертой нынешней игры, помимо участия в ней именитых российских знатоков, стало и то, что "Сектор 13" был заменен на вопрос от специального гостя. В этом амплуа выступил бывший кавэнщик, нынешний депутат Милли Меджлиса Анар Мамедханов.

О результате игры писать не будем, лучше дождаться 22 числа и увидеть все живьем - на экране. Отметим лишь то, что игра выдалась очень и очень интересной, и немного напряженной. Как обычно, знатоки не только блистали своими глубокими познаниями, но и шутили. С самого начала игры особо отличился господин Уткин. Тем временем, как все игроки были облачены во фраки, а Ольга Орлова - в элегантное вечернее платье, В.Уткин сел за игровой стол в "гражданской" одежде спортивного типа. Позже господин Уткин оправдался. Как выяснилось, он приехал в Баку из Сургута, где выступал в качестве ведущего, а багаж знатока с рабочим фраком задержался по дороге.

Неожиданный подарок по ходу игры получил Магистр игры "Что? Где? Когда?" (ЧГК), пятикратный обладатель приза "Хрустальная Сова" Александр Друзь. Ответив первым на вопрос, последовавший после чайной паузы, тем самым господин Друзь получил в подарок запас чая на год от спонсора интеллектуальных игр. Но не один Александр Абрамович стал в этот день обладателем презента. Лучшим игроком был признан Андрей Козлов, которому вручили мобильный телефон, также от спонсора. А вот "Хрустальную сову" как автор лучшего вопроса получил молодой азербайджанский знаток Фуад Мусаев.

Примечательно, что эта игра состоялась 2 сентября - в день, когда азербайджанской версии телеигр исполнился ровно год. В честь этого знаменательного события по завершении игры в зал принесли торт с одной свечкой, которую под бурные аплодисменты зрителей с радостью задули знатоки.

Кстати, на протяжении всего времени, пока шла игра, в дикторской, рядом с ведущим Балакиши Касумовым сидел его российский коллега, ведущий игр "Что? Где? Когда" на Первом российском телеканале Борис Крюк.

Лента

Лента новостей