...

Мне нравится слушать не себя, а Флору Керимову и Айбениз Гашымову - певец Элариз Мамедоглу

Интересное Материалы 13 сентября 2007 17:58 (UTC +04:00)
Мне нравится слушать не себя, а Флору Керимову и Айбениз Гашымову - певец Элариз Мамедоглу

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. TrendLife Шахин Джавадсой/

У многих меломанов сложилось мнение, что эстрадные исполнители буквально "тащатся" от своих песен и считают их самыми лучшими. Ну, кому не нравятся шлягеры, приносящие солидный доход? Впрочем, и они надоедают исполнителю так же, как и его собственный голос... Иначе, чем объяснить высказывания певца Элариза, который вечно на колесах, в беседе с корреспондентом TrendLife?..

- За рулем своей автомашины вы слушаете свои песни?

- После записи песни я неоднократно ее прослушиваю, чтобы выявить недостатки. За рулем я прокручиваю новую песню минимум 50 раз.

- А кого из корифеев предпочитаете слушать?

- С детства моими любимыми исполнителями были Рашид Бехбутов, Анатолу Ганиев, Муслим Магомаев, Октай Агаев и Мирза Бабаев. Хотя и люблю народные жанры, но в музыке я космополит. Начиная от джаза Вагифа Мустафазаде до зарубежных исполнителей всего мира. Отдаю предпочтение русским и турецким исполнителям.

- Кто из современных отечественных исполнителей нравится или все-таки отдаешь предпочтение собственному голосу?

- Мне нравится слушать не себя, а Флору Керимову и Айбениз Гашымову. Флора Керимова - живой корифей нашей эстрады, хотя это "звание" ей не нравится.

Певец Элариз поделился с TrendLife и своими творческими планами. Он отметил, что, несмотря на обилие зарубежных музыкальных гостей в республике, ни один концерт из-за загруженности посетить не удалось.

"Некоторое время назад я записал песню "Озюн де" (Скажи сам) на слова Азера Насибова и музыку Хатама Набиоглы. Помимо этого, закончил работу над песней на слова Сарвара Шахбейли, музыку к которой написал я сам. В скором времени буду работать над песней Вагифа Герайзаде. Одним словом, безостановочно работаю".

Лента

Лента новостей