...

От малыша до великана - все на концерте Балоглана!

Интересное Материалы 17 сентября 2007 13:25 (UTC +04:00)
От малыша до великана - все на концерте Балоглана!

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. TrendLife Вюгар Вюгарлы/

Не ошибусь, если скажу, что Зеленый театр после реконструкции еще не видал такого аншлага, который наблюдался на вчерашнем концерте заслуженного артиста страны Балоглана Ашрафова. Это как раз из разряда тех случаев, про которые говорят - яблоку негде упасть. Зрители сидели не только в уютных креслах, но и на лестничных площадках, стояли не только в зрительном зале, но и за забором театра - лишь бы услышать своего любимого певца. И он, несмотря на проблемы со здоровьем, перенесенную тяжелейшую операцию, пел вживую. И за это ему устроили просто "президентские" аплодисменты.

Между тем, странно было то обстоятельство, что среди зрителей практически не было коллег по цеху Ашрафова. Из артистов же, прибывших на концерт, выделялся Яшар Нури, который сдержал данное себе обещание и станцевал специально для Балоглана. Однако, популярный артист оказался практически единственным человеком, кто покинул зрительный зал задолго до окончания музыкального вечера...

А остальные зрители сидели все 2,5 часа концерта, вслушиваясь в каждую ноту своего кумира, в каждую строчку его песен. Когда Балоглан муаллим делал паузу в общении с залом, чтобы отдышаться, или же в интервалах между песнями, стояла фантастическая тишина - настолько все были поглощены концертом.

Кульминацией же вечера стал момент выхода на сцену одного из спасителей жизни певца - его фаната Мугяддяса Оруджа, пожертвовавшего для кумира частью своей печени (напомню, что профинансировал эту операцию, а так же весь до- и послеоперационный период лечения известный азербайджанский бизнесмен Мубариз Мансимов - прим.авт.). Парень со столь оправдывающим себя именем ("Святой") заявил со сцены, что уже устал говорить о том, что совершил свой поступок абсолютно безвозмездно и просил представителей СМИ больше не спекулировать на эту тему. А когда зрителям были представлены документальные кадры до- и послеоперационного периода, то многие в зале не смогли сдержать слез. Еще бы - одно дело разглагольствовать с экранов телевизоров, пытаясь добиться расположения власть имущих (например, уже давно вошедшее в привычку - "пусть Аллах возьмет часть из моей жизни и передаст ее вам!", а другое - совершить такой поступок и причем, по отношению к человеку, от которого тебе ничего не нужно).

Однако, господа, не будем отвлекаться и вернемся к концерту. Популярный певец и на этот раз не изменил своей традиции - на каждом концерте представлять зрителям неизвестных широкой публике молодых дарований. Вчера Балоглан муаллим вызвал на сцену азербайджанскую певицу, проживающую в Украине, и та, не стушевавшись перед таким аншлагом, весьма профессионально спела пару песен. Развлекал публику также давно потерявшийся из виду "азербайджанский Шабан", и надо сказать, он тоже не ударил лицом в грязь - народ принял его шутки на "ура".

В целом, концерт Балоглана наглядно показал, что народную любовь завоевывать можно талантом, а не мельканием на экране. Можно ежедневно лицезреть на телеканалах смазливое личико какой-нибудь, спонсируемой крутым дядечкой, певички, но ее никогда не впустят в свою душу столько людей, сколько отдали свои сердца в этот вечер Балоглану Ашрафову.

Лента

Лента новостей