...

Нынешние исполнители заняты лишь саморекламой – заслуженный артист Азербайджана Джаваншир Мамедов

Интересное Материалы 16 октября 2007 12:30 (UTC +04:00)
Нынешние исполнители заняты лишь саморекламой – заслуженный артист Азербайджана Джаваншир Мамедов

Азербайджан, Баку, 16 августа /корр. TrendLife Фарида Магеррамгызы/

Ходят слухи, что исполнители Джаваншир Мамедов и Фируза Ибадова, которых мы привыкли видеть вместе, поссорились. Чтобы прояснить ситуацию, TrendLife связался с Джаванширом Мамедовым.

- Джаваншир муэллим, правда, что вы в ссоре с Фирузой ханым?

- Нет, это все слухи. Просто у Фирузы ханым была операция в месяц Священного Рамазана. По этой причине она не смогла выступить со мной на некоторых концертах. Как такое может быть, что за 11 лет мы ни разу не поссорились, а сейчас вдруг в ссоре? Если наши отношения достигнут этого пика, наверное, первым узнает TrendLife.

- А есть такие люди, которые в лицо вам улыбаются, а за спиной обливают грязью?

- Я делю мусульман на две категории: мусульманин и "мусорман" (человек-мусор). Распространение слухов - болезнь "мусормана". Люди, у которых нет никаких забот, только и занимаются тем, что сплетничают. Я на них не обращаю внимания.

- Бывают исполнители, которые боятся массы?

- Бывают. Турецкий исполнитель Байхан, который вместе со мной выступал на стадионе "Шафа", после выступления говорит мне: "Джаваншир сделай так, чтобы я поскорее ушел отсюда". При этом его руки тряслись. Скажу вам одну вещь: исполнитель, серьезно относящийся к своему творчеству, волнуется при каждом своем выходе на сцену. Каждый из нас испытывал подобные чувства.

- Сколько лет вы на сцене?

- 25 лет. Когда Азербайджан приобрел независимость, я был первым исполнителем, который выступил на одной сцене с популярным турецким певцом Амрахом. Нынешние исполнители заняты лишь саморекламой и любят откровенничать, говоря: "Я поехал в Турцию, дал с таким-то концерт, там-то у меня были гастроли".

Лента

Лента новостей