...

Автоши лицом к лицу с азербайджанской полицией

Интересное Материалы 4 ноября 2007 21:45 (UTC +04:00)
Автоши лицом к лицу с азербайджанской полицией

Азербайджан, Баку, 4 ноября /корр.TrendLife Шахин Джавадсой/

Последний день уходящей недели вряд ли сотрется с памяти азербайджанских любителей автоэкстрима, именуемых в народе "автошами".

Собравшись сегодня возле Спортивно-концертного комплекса имени Гейдара Алиева, считающегося объектом государственного значения, автолюбители и не подозревали, чем закончится их сегодняшнее мероприятие. В 15.15 вышедший из своей машины молодой человек в гражданской одежде стал интересоваться происходящим. Судя по ответам, ребята собрались здесь с целью знакомства, которое должно было закончится автопробегом на шоссе Сумгайыт-пос.Г.З. Тагиева. Однако вскоре поползли слухи, что молодой человек, выдававший себя "за своего", является капитаном полиции, сотрудником 20-го отделения полиции Насиминского района Фахраддином Гаджиевым. А появление на территории сотрудников вышеназванного отделения Государственной дорожной полиции и полицейского полка быстрого реагирования подтвердило слухи и усугубило ситуацию. Обратившись к автомобилистам, Гаджиев потребовал добровольно сдать ключи от автомобилей для их дальнейшей доставки на главную штрафную площадку в Хырдалане.

Требование полицейского было встречено с негодованием, однако, молодежи все же пришлось распрощаться со своими автомобилями, которые были передислоцированы в вышеуказанное место. А 17 человек, обвиненных в автохулиганстве, были доставлены при помощи маршрутного автобуса №64, следовавшего в селение Гобу, в 20-е отделение полиции Насиминского района.

Главный герой дня, руководивший операцией, капитан Гаджиев так прокомментировал TrendLife успешное завершение операции: "Закон для всех, в том числе и для "автошей". Мы (20-е отделение полиции Насиминского района) давно планировали проведение подобной операции. Нам удалось собрать информацию о готовящемся автопробеге и сегодня началась запланированная нами акция. И вот, операция завершена. Согласно постановлению главы государства, нам предстоит первоначальное расследование дела в правовых рамках. Некоторые из задержанных после серьезного предупреждения будут отпущены. А вот организаторы этих автопробегов вряд ли уйдут от ответственности. Пусть "автоши" знают, что азербайджанская полиция имеет достаточно сил для борьбы с ними".

В полицейском же отделении ребята всячески пытались доказать свою невиновность. Как они заявили, планировалось лишь проведение акции под лозунгом "дружеская встреча". Теперь остается ждать решение 20-го отделения полиции Насиминского района. Надеемся, что решение правоохранительных органов не очень огорчит ребят.

Лента

Лента новостей