...

Найдены "десять заповедей" мафии Сицилии

Интересное Материалы 10 ноября 2007 06:28 (UTC +04:00)
Найдены "десять заповедей" мафии Сицилии

Итальянская полиция сообщила, что в доме, где скрывался один из руководителей сицилийской мафии, найдены "десять заповедей" мафиози.

Моральный кодекс итальянского бандита явно составлен по образцу предписаний, которые в Ветхом завете Бог передал Моисею.

Документ был найден в доме рядом с Палермо, где в понедельник был арестован криминальный авторитет Сальваторе Ло Пикколо, который, как считалось, недавно стал главой сицилийской мафии.

В нем говорится, в частности, что члены мафии не должны проводить много времени в барах и других питейных заведениях, не заглядываться на жен своих друзей, а к собственной жене относиться с уважением.

Есть и другие запреты: не иметь дружеских связей с полицейскими, не опаздывать, как сказали бы в России, на "стрелки" (встречи для переговоров по делам мафии) и "не присваивать деньги, если они принадлежат другим членам мафии или другим семьям".

Самое главное правило, однако, - быть готовым в любую минуту откликнуться на призыв мафии. Вот как сформулирован этот постулат: "Всегда быть доступным для коза ностры - это твой долг, даже если твоя жена скоро рожает".

Жена, очевидно, должна быть благонадежной, как и все прочие родственники. В правилах сказано, что те, у кого есть родственники среди полицейских или осведомителей полиции, не принимаются в мафию.

Ло Пикколо, у которого обнаружены десять заповедей, находился в бегах более 20 лет. У него были найдено немало других документов. Они частично зашифрованы, но в них упоминаются компании, связанные с мафией, и различные сведения об иерархии в организации.

"Десять заповедей" мафии

1. Никто не может напрямую представляться другому из наших друзей. Для этого должен быть третий человек.

2. Никогда не смотри на жен своих друзей.

3. Никогда не показывайся вместе с ментами

4. Не ходи в кабаки и клубы.

5. Всегда быть доступным для коза ностры - это твой долг, даже если твоя жена скоро рожает.

6. На стрелки нужно приходить непременно

7. К женам должно относиться с уважением

8. Если у тебя попросят информацию, отвечай правдиво.

9. Нельзя присваивать деньги, если они чужие или принадлежат другим семьям.

10. Не могут быть членами коза ностры: люди, имеющие близких родственников в полиции, все, у кого в семье есть неверные родственники, все, кто ведет себя плохо и не придерживается моральных принципов.

Десять заповедей Ветхого завета

1.Я Господь, Бог твой...; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его...

5. Почитай отца твоего и мать твою...

6. Не убивай

7. Не прелюбодействуй

8. Не кради

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего

Лента

Лента новостей