...

Кто развелся, у кого финансовые проблемы, берет в руки микрофон – композитор и певец Нурлан Азизбейли

Интересное Материалы 23 ноября 2007 12:30 (UTC +04:00)
Кто развелся, у кого финансовые проблемы, берет в руки микрофон  – композитор и певец Нурлан Азизбейли

Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. TrendLife Амаль Рубаи/

"В последнее время, к сожалению, публика тянется к песням, которые делают нашу сцену очень примитивной, -так прокомментировал TrendLife нынешнее состояние отечественной эстрады певец и композитор Нурлан Азизбейли. - Интересно, что безграмотные певцы сумели сделать так, что зритель ходит за ними по пятам. На нашей эстраде сложилась патологическая ситуация - наравне с талантами уживаются и бездарности. Смешно до абсурда! Кто развелся с мужем или с женой, у кого финансовые проблемы, берет в руки микрофон и говорит, что он профи. Это абсурд, но как видите, так продолжается уже не один год".

"Боевая подруга" и супруга Нурлана Нармина ханум поддержала это заявление и отметила, что вследствие создавшегося "апокалипсического" положения на эстраде, такие таланты как Нурлан Азизбейли не могут полностью реализовать свой творческий потенциал. "Меня часто называют арт-директором и продюсером Нурлана. Но это не по мне, потому что у нас эти понятия потеряли свой истинный смысл. Сейчас продюсером называют любого таскающего диски и сумки певца. Я просто помогаю ему, и не хотела бы, чтобы это делал кто-то другой. Люди завистливы, никто не хочет помочь другому. У Нурлана проблема только с рекламой. Пройдет максимум год, и вы удивитесь профессиональному прогрессу Нурлана", - заметила Нармина ханым.Поддержала семью Азизбейли и заслуженная артистка Азербайджана Ниса Гасымова:

"Я очень люблю и ценю яркий вокальный талант Нурлана Азизбейли. К сожалению, на сегодня Нурлан со своим голосом, с интересным репертуаром, необычным выступлением в эфире показывается очень мало. Уверена, он еще скажет: "Откройте глаза - это я Нурлан Азизбейли"!- Он излишне скромен...- На данный момент, сдержанность бьет по имиджу исполнителя и по карману. Скромность на данный момент - не гарант успеха и часто оставляет исполнителя за кадром. Я знаю, что Нурлан не из тех, которые выбивают время в эфире. Он изначально классический певец, а они, как вы знаете, отличаются излишней скромностью, хотя обладают ярким эстрадным даром. Его талант многогранен и в нем чувствуется внутренняя культура. Но у нас не принято раскручивать одаренных исполнителей, придерживающихся норм этики, скорее наоборот. Я почти что не посещаю концерты, но на его - не могла не прийти. Как я заметила, Нурлану негативы "извне" безразличны. Он игнорирует слова и поступки агрессивно настроенных собратьев по сцене. Человека талантливого, как правило, всегда преследуют завистники. Если все певцы будут ходить на шоу-программы и свадьбы, то кто будет давать серьезные сольные концерты. И к чему мы придем? Не всякий решится на сольное выступление. Мы должны поддерживать талантливых певцов, а бездарность сама пробьется. Хвала певцам, которые, несмотря на весь арт-хаос, продолжают служить Музе. Тогда как другие делают себе на этом состояние, но не имя.

Лента

Лента новостей