...

В помощь маленькой Салехе Имрановой состоялся большой джаз- концерт

Интересное Материалы 3 февраля 2008 22:23 (UTC +04:00)
В помощь маленькой Салехе Имрановой состоялся большой джаз- концерт

Азербайджан, Баку, 3 февраля /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/ Казалось бы, джазовые концерты в джаз-центре проходят каждый день и нечего на этом заострять внимание. Но нет, сегодня ряд азербайджанских джазменов собрались вместе ради благородного дела. Свое выступление они провели в благотворительных целях с тем, чтобы помочь маленькому человечку - Салехе Имрановой, которой всего год и девять месяцев. Как передает TrendLife, у девочки врожденная глухота. Родители девочки после долгих поисков нашли клинику, где могут исцелить этот страшный недуг. Операцию решено делать в Стамбуле. Стоит она дорого - 30 тысяч долларов. Родителям девочки удалось найти 21 тысячу. Сегодняшний концерт был организован с тем, чтобы добрать необходимую сумму.

Честно говоря, очень порадовало, что на просьбу о помощи откликнулось в короткий срок так много людей. Говорят, что билетов не стало буквально в течение двух 2-3 дней. Зал джаз-центра был не просто забит под завязку. Дополнительные стулья несли, чуть ли не из административных кабинетов джаз-центра.

До начала концерта был показан небольшой ролик про Салеху Имранову. Как оказалось, 30 тысяч это еще далеко не самый дорогой вариант. Аналогичную операцию в Германии и России делают много дороже. Но, слава Богу, что мир не без добрых людей (их, как показал нынешний случай не так уж и мало) и девочке помогли.

Ну а порадовали в этот вечер публику замечательные джазмены: Исфар Сарабский, Шаин Новрасли, Тофик Джаббаров, группа Анара Юсуфова "Orient Хpress", группа Акифа Сулейманбейли, группа Натика Ширинова, Эльдар Исабабаев, Риад Гулиев, Рамин Султанов, Руслан Гусейнов.

Вечер прошел в замечательной, чисто джазовой атмосфере. Чувствовалось, что люди пришли не просто послушать музыку, а действительно помочь. Ну а когда столько сердец объединяются, то эффект бывает самый, что ни на есть положительный. Так что, Салехочка, мы тебя ждем веселой и, что самое главное - здоровой!

Лента

Лента новостей