...

Гормоны счастья на праздничном вечере "Песня года – 2007" (фотосессия) (видео)

Интересное Материалы 4 февраля 2008 14:53 (UTC +04:00)
Гормоны счастья  на праздничном вечере  "Песня года – 2007" (фотосессия) (видео)

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр.TrendLife Джавид Османов /

В Азербайджанском Государственном театре оперы и балета при полном аншлаге прошло грандиозное по своей "звездности" мероприятие "Песня года - 2007", организованное V & V Company во главе с "крутыми московскими парнями", бакинскими братьями -близнецами Валерой и Вадимом Илишаевыми, при поддержке продюсерского центра ETA Production - руководители семейная пара Анар и Эльнура Мадатовы.

На шоу в этом храме культуры были подведены итоги прошлого года, а точнее, номинированы авторы лучших шлягеров и хитов, композиторы и поэты-песенники. Отметим, что V & V Company организовывает это мероприятие в Баку уже шестой год подряд.

После жаркого шоу-балета на сцену вышел самый популярный ведущий Азербайджана Мурад Дадашов, который немедленно приступил к своим прямым обязанностям. Первой на сцену вышла группа "Шерон", которая исполнила песню "Огуз йурду". Отметим, что помимо самих исполнителей популярной песни призы давались и тем, кто непосредственно участвовал в создании хита. Группа прекрасно исполнила свой хит, а зрители могли наблюдать клип той самой песни на большом экране. Вместе с "Шероном" приз от организаторов и Perfume de France получил автор слов и композитор Гусейн Абдуллаев. Далее на сцену была приглашена певица Нура. Она получила статуэтку и грамоту за песню "Йухума гял". Правда, петь она не стала, а лишь забрала все, что полагалась ей, поэту Орхану Омару и композитору Рустаму Рзаеву. Нура вышла на сцену в оригинальном платье, которое продемонстрировало все прелести ее фигуры. "По-моему, спинка твоего платья прилипла к креслу?", - прикололся к ее открытой спине Мурад Дадашов. Нуру сменила талантливая исполнительница Самира. Она спела свой хит "Мян гялирям" композитора Севиндж Тагиевой и поэтессы Кюбры Керимли.

Сменившей ее Раксане тоже досталось от Мурада Дадашова, который прокомментировал ее "змееподобный" костюм. Певица исполнила композицию Омара и Р. Багирова "Севдим". Затем на сцену вышла загадочная миссис МЛ, написавшая для певицы Ройи хит "Эвлисян".

Свою долю адреналина получила и певица Натаван Хабиби в желтом вечернем платье с песней "Улдузлар йанды", но вместо привычной для многих песни зазвучала новая вариация композиции - песня прозвучала в более трагических тонах. Натаван забрала с собой грамоту автора текста и композитора Исмаила Асадова.

Далее на сцену вышла поп-дива азербайджанской эстрады Айгюн Кязымова с песней "Йеня тяк", слова которой принадлежат Намику Гарачухурлу, а музыка Минае ханым. Но Айгюн Кязымова не спешила уходить со сцены, она заменила ведущего Мурада Дадашева, который спешил на реалити -шоу "Машина. Ужас". На помощь Айгюн пришла ее вторая половина - мейханачы Намиг Гарачухурлу. И второй этап вручения призов прошел под импровизации этой самой сексуальной парочки отечественного шоу-бизнеса. Следующий приз получила Ирада Ибрагимова с песней "Де хардасан" (слова Ф. Таироглу, музыка Говхар Гасанзаде). Кстати, Говхар Гасанзаде буквально задарили грамотами и призами.

Очень тепло зрители встретили самую элегантную исполнительницу современной азербайджанской эстрады Лалу Мамедову, которая исполнила лирическую композицию " Яр бизя геледжек". Ведущая вечера Айгюн Кязымова отметила высокий уровень классического исполнения на нашей эстраде Лалы Мамедовой и преподнесла певице статуэтку, а композитору Севде Маммедли и автору слов Санубер Абдулла гызы почетные дипломы.

Сменяя друг друга, выступили Хайям Нисанов с песней "Мюмкюн дейил", слова и музыка Говхар Гасанзаде, Эльнур Мамедов с песней "Дарыхдым" слова Лейли, музыка Ильхама Адильгызы, Надир Гафарзаде с песней или точнее произведением бессмертного Мухамеда Физули и Джахангира Джахангирова "Кантата Физули". Самому Намику Гарачухурлу тоже вручили приз за песню собственного сочинения "Отен иллер". Не обделили внимание и певицу Илаху Ибадову за песню "Ай бери бах", ну, и, естественно, вместе с ней призы получили композитор Рамиз Миришли и поэт Фикрет Годжа.

Намиг Гарачухурлу был не единственным, получившим стразу три грамоты как поэт, композитор и исполнитель. Почетное второе место досталось "человеку-оркестру" Эльхану Эйвазоглу. Он спел песню "Билмирсян". Певица Хатун получила приз за песню "Гара ногтя", композитора и поэта Азера Насибова. Хитом прошлого сезона можно смело считать песню молодой исполнительницы Севды Яхъяевой "О заман". Эта песня действительно завоевала сердца многих слушателей. А создавали этот хит композитор Парвиз Махмудов и поэтесса Лейли. Молодой исполнитель Элтон заслужил свою статуэтку песней "Эллерин союгдур", композитора Айнур Адилгызы и поэта Гюльага Тянха. Певица Рухи с песней "Гюллерим солду" композитора Эхлията и поэта Рашада Багирова тоже была принята на "ура".

А на "десерт" бакинская публика получила знаменитого модельера Рафа Сардарова и сюрприз, организованный V & V Company и ETA Production, - московскую группу "Аура". Им также достались призы от организаторов. Последнюю точку в этом праздничном вечере поставил Мистер Золотой шлягер Фаик Агаев. Он получил приз за песню поэтессы Ханым Исмаилгызы и композитора Минайи Ибрагимовой "Севги Гяфясдир". На этом церемония вручения была завершена, и зрители, получив немалую дозу сиротонина - гормона счастья, разошлись до следующей "Песни года".

Лента

Лента новостей