...

Поэтический скандал в мире азербайджанского шоу-бизнеса

Интересное Материалы 8 февраля 2008 12:47 (UTC +04:00)
Поэтический скандал в мире азербайджанского шоу-бизнеса

Азербайджан, Баку, 8 февраля /корр. TrendLife Сафура/

Кажется, азербайджанский шоу-бизнес ждет еще один скандал. В беседе с корреспондентом TrendLife поэт Тофиг Гасанли заявил, что поэтесса Земфира Алишгызы присваивает его стихи. Они познакомились в 2000 году, после чего З.Алишгызы заметила Т.Гасанли, что ей очень понравились его стихи. Напомним, что Т.Гасанли раньше писал сатирические стихотворения и с ними выступал на телеканалах. После признания Земфиры ханым, Т.Гасанли отдал ей около 50 своих лирических стихотворений. Однако сама Земфира ханым этот факт отрицает.

История началась в 2001 году, когда поэт Т.Гасанли по определенным причинам находился вдали от Азербайджана. Узнав свои стихи в песнях Бриллиант Дадашовой и фаэтончу Назима, он возвратился в Баку, чтобы опротестовать авторство стихов Земфиры Алишгызы к песне "Билян олмасын" на музыку композитора Надира Азимова. В настоящее время Т.Гасанли готов доказать, что слова этой песни принадлежат именно ему.

Однако этой песней дело не кончилось. Недавно Т.Гасанли услышал в эфире, что и слова песни "Гезляримин гаранлыгында" также принадлежат Земфире Алишгызы, и это не на шутку рассердило поэта. Т.Гасанли принял решение 15 февраля, в 13:00, в Международном пресс-центре провести пресс-конференцию.

Лента

Лента новостей