...

Я готова отказаться от звания заслуженной артистки Азербайджана – певица Рухангиз Аллахвердиева

Интересное Материалы 4 марта 2008 16:26 (UTC +04:00)
Я готова отказаться от звания заслуженной артистки Азербайджана – певица Рухангиз Аллахвердиева

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Распространенная в СМИ информация о выступлении заслуженной артистки Азербайджана Рухангиз Аллахвердиевой в день Ходжалинской трагедии в Израиле, наконец-то, вызвала ответную реакцию самой певицы. Известно, что информация была распространена Конгрессом азербайджанцев мира, а Министерство культуры Азербайджана обещало принять строгие меры в отношении певцов - Рухангиз Аллахвердиевой, Надира Гафарзаде, ашуга Зульфии и молодого певца Ильгара. Как сообщает TrendLife, эстрадная исполнительница не согласна с тем, что это был концерт.

"Почему некоторые люди путают небольшую вечеринку с большим концертом? Да, мы получили приглашение выступить на открытии ресторана, но отказались от этого (ред. - ранее Надир Гафарзаде говорил, что выступил на открытии ресторана именно с Рухангиз Аллахвердиевой). Потому что мы, как граждане Азербайджана, знали, что 26 февраля - это день Ходжалинской трагедии. А открытие ресторана началось 25 февраля (ред.- Надир Гафарзаде утверждал, что это произошло 27 февраля), но на следующий день мы отказались от выступления и лишь в 2-3 часа ночи 27 февраля с несколькими песнями выступили в ресторане. Даже хозяин вечера отметил, что если бы знал, что в Азербайджане 26 февраля отмечается как день траура, то обязательно перенес бы открытие ресторана".

По словам Рухангиз Аллахвердиевой, сели бы проводился концерт, то в Хайфе были бы вывешены афиши, а по телевидению крутились бы рекламные ролики. "Вся распространяемая информация носит характер черного пиара. Если информация о моем выступлении в день Ходжалинской трагедии подтвердиться, я готова отказаться от звания заслуженной артистки Азербайджана", - подчеркнула певица.

В свою очередь пресс-секретарь Министерства культуры и туризма Интигам Гумбатов сообщил TrendLife, что по данному факту ведется расследование.

Лента

Лента новостей