...

Всемирный День ДиДжейев в Баку отметили на широкую ногу

Интересное Материалы 10 марта 2008 21:37 (UTC +04:00)
Всемирный День ДиДжейев в Баку отметили на широкую ногу

Азербайджан, Баку, 10 марта, /корр. TrendLife Джавид Османов и Катерина Шайдулина/ Уже несколько лет подряд во всем мире 9 марта отмечается как День ДиДжеев. Наравне с развитыми странами Азербайджан тоже каждый год отмечает этот профессиональный и специфический праздник.

В этом году его решили отпраздновать на широкую ногу. В одном из столичных клубов состоялась не слыханная по своим размахам вечеринка. Клубная музыка такая же разная как и люди почитающие ее. Но всех их объединяет гордое название "Клаббер".

В клубе, в котором состоялась данная Party имеется сразу два танцпола, учитывающие пристрастия клабберов. В этот день в клубе собралось огромное количество отечественных ДиДжеев, которых хорошо знала публика. Но 9 марта запомнился не только этим. Этот день можно смело считать днем рождения нового поколения ДиДжеев. Вчерашние заядлые клабберы сами встали за пульт ДиДжея. В течении некоторого времени популярный среди столичных клаберов ДиДжей Мансур занимался обучением новой волны ДиДжеев. Плоды его трудов и начали вечер. Волнениям новоиспеченных ДиДжеев не было границ. И каждый боролся со страхом как мог. И началось!

Публика собралась в тот вечер очень разгоряченная и откровенно изголодавшаяся по настоящей музыке. Были любители абсолютно разных жанров клубной музыки, от Хип-Хопа, до тяжелого Драм-н-Басса. Итак поконкретнее о выступающих. Честь открывать вечер выпала молодому Dj Zlon-у. Он начал достаточно мило. Еще не разгоряченная публика начала движение. После него уже мало кто просто сидел. Как обычно бывает, после первого глотка хорошей музыки, клабберы просили ещё и ещё. Вторым играл Dj Diego Нolz человек, который уже давно уверенными шагами шел к тому, что в ближайшее время встанет за пульт. Затем Dj Rush перехватил уже разгоряченную толпу клабберов. Страсти на танцполе разжигались с новой силой. Недавнему клаберу было проще играть именно ту музыку, под которую не так давно танцевал сам. Вскоре начал функционировать верхний танцпол и любители RnB & Hip-Hop-а переместились отдыхать наверх. За главного там был Dj Pill. Пока Dj Pill доводил до кондиции публику внизу Dj Rush был сменен Dj Sound 24. Он был полностью сосредоточен на деле и практически не замечал, что творилось вокруг.

И вот, наконец разгоряченные сердца жаждущие "мяса" получили то, что так долго ждали. Перед бакинской публикой предстала гостья из России Dj Ally Noise c программой DnB. Адреналин, алкоголь и энергетические напитки слились в гремучую смесь. Которая заставляла двигаться людей все быстрее и быстрее, динамичнее и динамичнее. Тело переставало слушаться, но убойный ритм не давал ему стоять на одном месте. В глазах танцующих было видно, что это именно то, ради чего они сюда пришли. Клабберы были заметно удивлены, "откуда же у них столько сил взялось?". А завершил вечер известный в Азербайджане Dj Fior. Он просто отдыхал ставя любимую музыку.

Сказать в заключение можно только одно, такого рода вечеринки нужны всем и желательно почаще. Подводя итоги, хочется сказать, что азербайджанская клубная культура очень медленными шагами, но все же развивается. Уже постепенно проходят те времена, когда ходящую на дискотеку или в клуб девушку называли проституткой, а всех длинноволосых парней гомосексуалистами.

Лента

Лента новостей