...

Экс-участник рок-группы Unformal представил свою дебютную работу Vesna.Nevroz

Интересное Материалы 22 марта 2008 23:50 (UTC +04:00)
Экс-участник рок-группы Unformal представил свою дебютную работу Vesna.Nevroz

Азербайджан, Баку, 22 марта /корр. TrendLife Джавид Османов/ Что ж, можно поздравить экс-участника рок-группы Unformal Рустама Мамедова со своей дебютной работой, под причудливым названием Vesna. Nevroz.  Как и писалось ранее, подобного проекта еще не делал никто в Азербайджане. Чем же столь необычен этот проект?

На этот вопрос ответил сам Рустам со своим творческим союзом MamedOff. Помимомо самого Мамедова с ним выступала молодая и очень талантливая скрипачка Фарида Рустамова. Несмотря на все опасения Рустама Мамедова, по поводу своего дебютного выступления, все прошло достаточно гладко и слажено. А публика просто отдыхала душой, ну и телом, конечно. 

На своем первом выступлении Рустам Мамедов не сыграл ничего из своего творчества, а  сделал акцент на уже известные композиции маститых рокеров. Но было одно "но". Под полуакустическую  блюзовую гитару и с аккомпанементом скрипки  песни звучали несколько иначе. А примером может послужить хотя бы песня Мэрилина Менсона Last day on Earth, или всеми любимая песня легендарного Джона Ленона Imagine. Но это скорее был плюс чем минус.

Хрипловатый голос Рустама Мамедова, блюзовое звучание гитары, и неповторимая скрипка, все это сделало концерт незабываемым, со своим особым смаком. Музыка, которую играли MamedOff-цы  несла в себе особую энергетику, которая сближала незнакомых друг другу людей. Цепляла за душу и заставляла задуматься. Порой казалось, что можно увидеть и даже потрогать своими руками розовые флюиды, наполняющие весь небольшой зал. Кстати, о розовых флюидах, то есть о Pink Floyd. MamedOff прекрасно исполнили их величайшую песню Wish You Were Here из одноименного альбома. Но ребята не забыли о русском роке, исполнив пеню "Достань гранату" группы "Сплин". Но это еще не все. Свое мастерство показала и Фарида, которая показала на что она способна, сыграв известные классические произведения. А играла она Вивальди, Гаджибекова, Караева и т.д. То есть публика совершенно нормально воспринимала, и даже с немалым интересом наблюдала за игрой молодой скрипачки. Словом концерт удался на славу.

Рустам Мамедов в свою очередь отметил, что польщен такой реакцией публики и пообещал на следующих своих выступлениях приятно удивить слушателей.

Лента

Лента новостей