...

Юлий Гусман предложил на следующий конкурс "Евровидения" мою кандидатуру - певица Севда Яхйаева

Интересное Материалы 18 июня 2008 11:34 (UTC +04:00)
Юлий Гусман предложил на следующий конкурс "Евровидения" мою кандидатуру - певица Севда Яхйаева

Азербайджан, Баку, 18 июня /корр. TrendLife Шахин Джавадсой/

12 июня при организационной поддержке агентства "ИТАР ТАСС" в Москве был проведен Х Всемирный конгресс русской прессы. На конгрессе приняли участие представители русскоязычной прессы из 70-ти стран мира, в том числе и Азербайджана. Мероприятие завершилось большим концертом, в котором приняли участие деятели искусств стран-участниц. Азербайджан был представлен молодой певицей Севдой Яхйаевой, которая поделилась своими впечатлениями от визита с TrendLife:

- У меня была миссия, которой можно гордиться. Не каждому артисту удается выступить на одной сцене с мировыми звездами. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить министерства культуры и туризма, спорта и молодежи. Выступить в 21 год на одной сцене с такой исполнительницей как Лайма Вайкуле, это большая удача. А Юлий Гусман даже заметил, что Азербайджан на следующий конкурс "Евровидения" должен выдвинуть мою кандидатуру.

- Какие песни вы исполнили на концерте?

- Я исполнила песню руководителя группы "Шерон" Рустама Зейналлы на слова Джалала Гурбанова "Барышаг" ("Помиримся"), а также ставшую популярной композицию "О заман" ("Те времена"). Несмотря на то, что зрители не понимали слов песен, они очень тепло меня приветствовали. Хочу отметить, что после этого мероприятия я получила приглашение выступить с концертной программой в нескольких зарубежных странах. Гастроли попадают на осень, и пройдут они в Италии, Ирландии и Франции. Наряду с этим, 4 сентября я приму участие в концерте, который будет организован в российском курортном городе - Сочи.

- Когда слышишь имя Севда Яхйаева, вспоминаешь юную участницу проекта "Ени Улдуз-2", занявшую третье место. Слушателям ты понравилась исполнением песни "О заман". Но после этого хита мы не слышим новых песен...

- Действительно, композиция "О заман" (слова Лейли, музыка Парвиза) принесла мне успех. После этого на радиоволнах прозвучала моя песня "Барышаг". Всего мною записано 10 песен. Надеюсь, мои поклонники услышат их и оценят. Я также исполнила песню одного из любимых народом композиторов Исы Меликова "Йуху" ("Сон"). Скорее всего, осенью эта песня будет экранизирована.

Лента

Лента новостей