...

Азербайджанские участники "Евровидения-2008" Эльнур и Самир выступят в "Славянском базаре"

Интересное Материалы 23 июня 2008 18:48 (UTC +04:00)
Азербайджанские участники "Евровидения-2008" Эльнур и Самир выступят в "Славянском базаре"

К нынешнему Международному фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске" сцена Летнего амфитеатра будет сделана с применением технологий оформления сцены конкурса "Евровидение". Как сообщил на пресс-конференции директор фестиваля и генеральный директор Центра культуры "Витебск" Родион Басс, на главной концертной площадке "Славянского базара" впервые установят диодные экраны "Стэлс" площадью 160 квадратных метров. Они могут принимать различную форму.

По словам Р.Басса, в этом году витебский фестиваль сделает "огромный промоуш "Евровидению". Он также отметил, что "нам есть чему поучиться у "Евровидения" при оформлении концертной площадки, а европейскому конкурсу можно поучиться у "Славянского базара" организации мероприятия". Как уже сообщали "ННВ", концерт "ЕвроФест" представляет "Звезды Евровидения" в рамках "Славянского базара" будет транслироваться в странах Европы. Он состоится накануне торжественного открытия фестиваля, в ночь с 10 на 11 июля в Летнем амфитеатре.

В концерте примут участие победитель "Евровидения-2008" Дима Билан (Россия), обладательница второго места на этом конкурсе Ани Лорак (Украина), победитель детского "Евровидения-2007" Алексей Жигалкович (Беларусь), а также участники "Евровидения" в разные годы: Дмитрий Колдун, Руслан Алехно (Беларусь), Шарлота Перрелли (Швеция), Эльнур и Самир (Азербайджан), Сирушо (Армения), Диана Гурцкая (Грузия), Боаз (Израиль) и группа "Морские пираты" (Латвия). Ведущие концерта будут говорить на английском и русском языках.

Источник: www.news.vitebsk.cc

Лента

Лента новостей