...

Два брата-азербайджанца замуровали гражданина Белоруссии

Интересное Материалы 2 июля 2008 13:02 (UTC +04:00)
Два брата-азербайджанца замуровали гражданина Белоруссии

В городе Жодино Минской области по подозрению в убийстве задержаны два брата-азербайджанца. Как сообщает www.kp.ru , следствие разбиралось в обстоятельствах убийства около восьми месяцев. Тело владельца недостроенного частного дома в Жодино обнаружили закопанным на собственном участке. Его дом сгорел, и, по мнению следствия, азербайджанцы договорились на его земле построить новый, продать и вернуть владельцу часть денег. Чтобы скрыть следы, преступники залили место погребения цементом.

Перед гибелью 21-летний Алексей отсидел в колонии за вымогательство. Но вышел на свободу, нашел девушку и начал новую жизнь. 14 октября 2007 года в милицию прибежала девушка Алексея: "Мой парень пропал, его мобильный отключен". Она знала о конфликтах Алексея с квартирантами.

"Погибший владел частью квартиры в Жодино, - рассказывает следователь по важнейшим делам прокуратуры Минской области Витольд Алексеев. - Его квартирант, азербайджанец по национальности, захотел выкупить эту долю. Сначала Алексей на это согласился, но потом нашел более выгодного покупателя и отказал азербайджанцу".

Старший из братьев-азербайджанцев живет в Беларуси уже 25 лет. За это время его дважды судили за экономические преступления. Но белорусское гражданство он получил. Младший брат имеет лишь вид на жительство, а в Беларуси живет уже 15 лет. Его тоже судили дважды - за неуплату налогов и за хулиганство с применением ножа. На этот раз братья могут сесть в тюрьму на всю жизнь.

Лента

Лента новостей