...

Певец Самир Багиров раскрыл истинную причину своего ухода

Интересное Материалы 4 июля 2008 13:55 (UTC +04:00)
Певец Самир Багиров раскрыл истинную причину своего ухода

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Популярный певец Самир Багиров, покинувший отечественную эстраду и избегающий контактов со СМИ, решил, наконец-то, раскрыть TrendLife истинные причины своего отсутствия. По словам экстравагантного певца, главной причиной этого стал застой и деградация отечественного шоу-бизнеса, а также массовый наплыв непрофессиональных исполнителей на эстраду. "Этот селевой поток непонятно откуда-то взявшихся исполнителей снизил интерес людей не только к настоящим профессионалам, но и к эстраде в целом. Происходящие негативные перемены привели меня к депрессии, и я принял решение покинуть сцену. Тем более, что обо мне никто не вспоминал, не приглашал на концерты и телепередачи. А демонстрировать свое искусство за деньги я не хотел, потому что добился популярности своим трудом, и торговать своим рейтингом не намерен. Сегодня лицом телеканалов стали скандальные певцы, я не хочу быть героем пошлых передач и не собираюсь менять свой характер".

По словам С. Багирова, ему претит участие и в свадебных торжествах, которые являются основным источником финансовых доходов исполнителей эстрады. "Свадебные песни не соответствуют моему имиджу. Я чисто поп-исполнитель", - заявил певец.

Его принципиальность привела к тому, что в последние годы он переживает финансовые затруднения, а потому не снимает клипы.

По поводу своего возвращения на сцену, С.Багиров отметил, что был очень рад, когда, несмотря на затяжное молчание, о нем все-таки вспомнили: "Настоящий певец должен быть любим и в свое отсутствие, я смог завоевать эту любовь. Учитывая интерес ко мне, телеканалы нашли меня. Так что, главная причина, вернувшая меня в искусство, - это любовь зрителей".

Пребывающий в забвении С.Багиров не лишился амбиций. По его словам, сейчас он загорелся идеей представлять Азербайджан на международных конкурсах и фестивалях, и начал работу над большим творческим проектом, который представит на широкий суд в следующем году.

Лента

Лента новостей