...

Народный артист Азербайджана Алим Гасымов недоволен уловками рэпперов

Интересное Материалы 4 июля 2008 16:15 (UTC +04:00)
Народный артист Азербайджана  Алим Гасымов недоволен уловками  рэпперов

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. TrendLife Шахин Джавадсой/

Народный артист Азербайджана, ханенде Алим Гасымов выразил недовольство по поводу уловок местных рэпперов, которые в целях своей популяризации пользуются его именем. Об этом TrendLife сообщил мастер мугама и добавил, что он является сторонником новых веяний в искусстве, но все имеет свои пределы.

"Многие рэпперы, как-будто сговорившись, распространяют информацию, что собираются синтезировать рэп с мугамом и споют со мной в дуэте. Я несколько раз предупреждал в телепередачах, чтобы молодежь не прибегала к такой дешевой рекламе, но все бесполезно. Конечно, синтез мугама с другими направлениями музыки в моем исполнении звучал очень эффектно, но не думаю, что это возможно с рэпом", - заявил ханенде.

А.Гасымов также сообщил, что 15 июля в Японии будет организован грандиозный вечер мугама: "Концерт в Токио состоится по инициативе наших соотечественников, проживающих в этой стране. Из-за того, что название концертного салона слишком сложное для нашего уха, я его не запомнил. Могу сказать лишь одно - 13 июля я отправляюсь в путь. Безусловно, на концерте выступит и моя дочь Фаргана".

Лента

Лента новостей