...

Российский бард Эльдар Асадов считает, что у бардов нет национальности

Интересное Материалы 9 июля 2008 12:30 (UTC +04:00)
Российский бард Эльдар Асадов считает, что у бардов нет национальности

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

Одним из гостей IV Бакинского фестиваля авторской песни "Сверим наши песни" стал уже российский бард Эльдар Асадов. Хотя российским его назвать, по его же собственному мнению, нельзя. "Я бард не азербайджанский и не российский. Я - бард русскоязычный. У бардов нет национальности. Но корни свои я ощущаю, естественно, здесь, в Баку", - заявил он TrendLife.

Продолжая тему национальной принадлежности, Э. Асадов отметил, что востребованность того или иного певца не зависит от того, откуда он приехал: из Баку или из какого-то региона России. "Востребован только талант. Поэтому я не согласен с теми, кто говорит, что барды из Баку не приживаются в России", - отметил Э. Асадов.

В России бакинец Э. Асадов выступает редко, объясняя это тем, что там очень быстрый ритм жизни и на сценическую деятельность просто не хватает времени.

"Мне очень понравился Аранович. Он прекрасный бард. Вообще уровень авторской песни в Баку не может упасть. Ведь благодаря энергии и умению Джавида Имамвердиева, являющемуся большим поклонником авторской песни, бардовское искусство в Азербайджане развивается. Да и потом, в Баку всегда было много талантливых людей, и они здесь появляются в абсолютно разных областях", - сказал Э. Асадов.

Лента

Лента новостей