...

Дни национальных культур на "Славянском базаре" откроет сегодня День культуры России

Интересное Материалы 12 июля 2008 14:43 (UTC +04:00)
Дни национальных культур на "Славянском базаре" откроет сегодня День культуры России

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции фестиваля, по традиции мероприятия начнутся с пресс-конференции с участием российских деятелей культуры и искусств. Первый "Звездный час" для журналистов пройдет с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном. Кинопрограмму фестиваля в Доме кино откроет показ российского фильма "Качели", который представит зрителям режиссер картины Антон Сиверс.

Вечером российские мастера искусств займут сцену Летнего амфитеатра. Надежда Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо" выступят перед витебчанами и гостями фестиваля с юбилейным шоу "Зажигаем вновь". Гала-концерт "Широка страна моя родная...", завершающий День культуры России на "Славянском базаре в Витебске", соберет на одной сцене Иосифа Кобзона, Олега Газманова, Тамару Гвердцители, Надежду Бабкину и ансамбль "Русская песня", Михаила Боярского, Варвару, Ирину Савицкую, Анастасию Чернобровину, ансамбли "Казачий круг", "Русский север" и других исполнителей.

Следующей страной, которая представит свою национальную культуру на фестивале "Славянский базар в Витебске" станет Украина. День украинской культуры пройдет 15 июля.

Лента

Лента новостей