...

Самому старому мужчине в мире исполнилось 113 лет

Интересное Материалы 18 сентября 2008 15:19 (UTC +04:00)
Самому старому мужчине в мире исполнилось 113 лет

Японец Томодзи Танабэ (Tomoji Tanabe), в 2007 году признанный старейшим жителем Земли, отпраздновал свое 113-летие. Об этом сообщает агентство AFP.

Танабэ, живущий в доме одного из сыновей, имеет около 100 прямых потомков: восемь детей, 25 внуков, 52 правнука и шесть пра-правнуков. Японец сообщил прибывшим поздравить его журналистам, что причиной его долголетия является сочетание хорошего аппетита с полным отказом от алкоголя, табака и легких закусок. В число любимых занятий долгожителя, по его словам, входит чтение газет, ведение дневника и разговоры с людьми.

На сегодняшний день Танабэ признан лишь старейшим мужчиной на Земле. Старейшей жительницей планеты считается 114-летняя американка Эдна Паркер. Кроме того, летом 2008 года, примерно через год после вручения Танабэ сертификата Книги рекордов Гиннеса, в прессе появились сообщения об индийце, скончавшемся в возрасте 129 лет. Индиец Хабиб Мийан (Habib Miyan) утверждал даже, что его в документах стоит неверный год рождения, и что на самом деле ему 138.

Источник: http://lenta.ru

Лента

Лента новостей