...

Дежавю турецкого исполнителя Рафета Эль Романа в Баку, или Заметки с концерта (видео+фотосессия)

Интересное Материалы 28 ноября 2008 01:37 (UTC +04:00)
Дежавю турецкого исполнителя Рафета Эль Романа в Баку, или Заметки с концерта (видео+фотосессия)

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Известный турецкий певец Рафет Эль Роман, прибывший вчера вечером в Баку, в гостинице, где поселился, дал мини-брифинг для представителей СМИ.

Как передает Trend Life, певец сказал, что Азербайджан является одной из первых стран, которые он посетил в начале своей карьеры. "Вы очень гостеприимный народ. И вряд ли кто-то из турецких исполнителей побывал в Баку столько раз, сколько я. Меня здесь называют "рекордсменом". По моим подсчетам, я дал здесь 17 концертов. В первый раз я посетил Баку в 1996 году, и с тех пор Азербайджан стал для меня второй родиной".

На сцену Дворца имени Г.Алиева Рафет вышел в новом имидже, который подчеркивался классическим строгим костюмом. И уже за это он удостоился бурных аплодисментов. Это сразу улучшило настроение певца, и он признался залу: "Я даю концерты во многих странах мира, но у бакинской публики есть отличительная черта. Вы не аплодируете, если песня не понравилась, и это для певца является своеобразным экзаменом. Вы молодцы...".

Рафет пел в сопровождении ансамбля, состоящего из восьми человек и одной бэк-вокалистки. Было заметно, что певец волнуется, и это отразилось на исполнении новых песен. И хотя голос у него нет-нет да и срывался, Рафет сумел покорить сердца своих поклонников. Он исполнил такие хиты, как "Aska virane", "Hanimeli" "Gonul yarasi", "Anladim".

В один из моментов на сцену вышел фанат певца Эльшад Эль Роман. "Я тебя так сильно люблю, что в твою честь придумал кябаб "Эль Роман", - сказал фанат, и пригласил его к себе домой в гости. Рафет приглашение принял, а в благодарность исполнил самые любимые песни Эльшада.

После антракта зрители услышали последний хит "Aska virane", который Рафет спел в дуэте с молодым исполнителем Юсифом Гюнейем. Новый дуэт был принят зрителями на "ура". "Несмотря на то, что я впервые в Азербайджане, я наслышан о вашей любви к турецким исполнителям, - сказал Гюней. - Обещаю, что в ближайшее время я вновь приеду в Баку". Вдвоем с Рафетом они исполнил песни "Aff etmem", "Elimde degil", "Leyla" и "Yureyimle seviyorum".

Но самыми востребованными песнями вечера стали "Surgun", "Bana sen lazimsin", "Beni aff edermisin", " Seni seviyorum".

Рафет пробудет в Баку три дня, за это время он ознакомится с достопримечательностями города. Как сообщил Trend Life руководитель компании "Ses Orqanization" и организатор концерта певца Нахид Эминоглу, все пожелания уважаемого гостя будут исполнны.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей