...

Брата Михаила Евдокимова лишили жилья

Интересное Материалы 1 декабря 2008 14:50 (UTC +04:00)
Брата Михаила Евдокимова лишили жилья

Брата знаменитого артиста Михаила Евдокимова через суд родственники выгнали на улицу - Сергей вынужден зимовать в гараже.

Как сообщает life.ru, 58-летнего двоюродного брата бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, Сергея Евдокимова лишили жилья. 58-летнего водителя суд выселил из квартиры, где он больше тридцати лет прожил со своей семьей. Сегодня Сергей Евдокимов, потрясенный предательством близких ему людей, живет в старом гараже недалеко от своего дома.

Отец Сергея, Петр был родным братом отца Михаила, Сергея.

- Дядя Сережа и крестным моим был, - вспоминает сегодня Сергей Петрович. - Помню, когда мы были еще с Мишей маленькими, как наши отцы спорили между собой. Мой отец против Сталина был, а дядя Сережа, отец Михаила, всегда его защищал.

Отношения между братьями всегда были теплыми, хотя Сергей Петрович никогда не имел отношения к шоу-бизнесу, и всю жизнь проработал водителем-дальнобойщиком. Когда Михаил стал уже знаменитым, он о семье брата никогда не забывал.

- Миша купил мне в Москве "Жигули", - вспоминает Сергей, ласково поглаживая "четверку", которой уже 12 лет. - И денег на гараж дал, где я сейчас живу.

Заботился Михаил и о детях своего двоюродного брата.

- Когда мой сын, Сергей, попал в ДТП, и по его вине пострадал человек, он дал нам крупную сумму, 40 тысяч, - рассказывает Сергей Петрович. - Благодаря этому мой сын избежал тюрьмы. И от армии он моего сына "отмазал". Хотя всегда говорил, что сам за то, чтобы парни служили. Но тогда была война в Чечне, и он своего племянника пожалел... Да и дочка моя жила у него в Москве, когда кандидатскую защищала, и он все для нее делал...

Когда Михаил Евдокимов стал губернатором Алтайского края, он позвал к себе в Барнаул племянников, детей Сергея Петровича - Светлану и Сергея.

- Миша дал им квартиры и приличные должности, сын в министерстве энергетики работал, дочка - экономистом в правительстве Алтайского края, - рассказывает Сергей Петрович. - Год они там жили, но с гибелью брата все рухнуло...

После смерти Михаила Евдокимова Светлану и Сергея попросили освободить квартиры, где они жили в Барнауле. И они вернулись в Волгоград, к родителям. С той поры в жизни Сергея Петровича начался кошмар:

- Наверное, я стал мешать и жене, и дочке. Милицию вызывают, обвиняют во всех мнимых грехах...

Краснооктябрьский суд Волгограда вынес решение о выселении Сергея Петровича Евдокимова из трехкомнатной квартиры, где он долгие годы прожил со своей семьей. Сергей Петрович переселился в гараж. Недавно звонил вдове своего брата, Галине, просил помочь. Но женщина призналась, что не в силах ничего сделать для него. Сергей Петрович собирается обжаловать решение суда и вернуться к себе в квартиру. Но зла на свою семью он не таит.

- Я ведь их люблю, и жену, и детей, - вытирает слезы немолодой мужчина. - И я хочу всего лишь, вернуться к ним...

Лента

Лента новостей