...

На чем ездят миллионеры и "звезды"

Интересное Материалы 6 января 2009 12:43 (UTC +04:00)
На чем ездят миллионеры и "звезды"

Один из самых богатых людей в мире - Ингвар Кампрад предпочитает ездить на стареньком Ford и в ближайшие годы даже не собирается менять "железного коня". Его "коллега по состоянию" скромняга Билл ГЕЙТС тоже старается не звездить - ездит на машине среднего класса Dodge.

А вот самый богатый человек в мире Уоррен Баффет предпочитает ездить на популярном в США автомобиле Cadillac DTS. Это самая роскошная и большая модель в линейке американской марки. Его длина - 5274 мм, ширина - 1901 мм. Двигатель - 4,6 л. Мощность - 275 л. с.

Законодатель моды Ральф Лаурен имеет у себя в гараже целую коллекцию автомобилей - это Blower Bentley 1929 года выпуска (спортивный четырехцилиндровый мотор уже тогда мог выдавать до 182 л. с. и разгонялся до 177 км/час). А также Mercedes-Benz 300 SL Gullwing Coupe 1955 года, Ferrari 250 GTO 1962 года, McLaren F1 1996-го и Bugatti Veyron 2007 года.

Не менее роскошные автомобили имеются у магната по недвижимости Дональда Трампа. В его коллекции машин присутствуют Rolls-Royce Phantoms и Ferrari F430, а в одном из телешоу миллионер появился за рулем Mercedes-Benz SLR McLaren. Его компрессорный двигатель V8 развивает мощность 626 л. с. и разгоняет спортивный автомобиль с нуля до 100 км/час всего за 3,8 секунды. Максимальная скорость составляет 334 км/час.

Олигарх Роман Абрамович чаще передвигается на тюнингованном Мерседесе S 600 Pullman AMG в сопровождении джипов Land Rover. Что представляет собой Pullman? Это удлиненный вариант седана S-Class с мотором V12, объем которого составляет 5,5 л. Мощность 517 л. с. Броня выдерживает не только обстрел из стрелкового оружия, но и взрыв вблизи лимузина ручной гранаты. Кроме того, машина оснащается специальными шинами, на которых можно продолжать движение, даже если они прострелены, бензобаком, с системой автоматического затягивания пробоин и системой пожаротушения.

Хоть мэр Киева Леонид Черновецкий и ратует за то, чтобы его подчиненные передвигались по столице на общественном транспорте, сам ездит на темно-коричневом Maybach-62. Черновецкий любит безопасность: его лимузин бронирован, кроме того, его постоянно сопровождает Toyota Land Cruiser с охраной.

Одного из лидеров Соцпартии Николая Рудьковского, порвавшего на груди не одну рубашку в защиту бедных и обездоленных, фотографы "поймали" за рулем шикарного Aston Martin Vanquish. По сравнению с его стоимостью растраты, в которых обвиняют экс-министра транспорта (на чартерные авиаперелеты во Францию и Японию), - сущие копейки.

"Бумер" предпочитает и Таисия Повалий. Ее недавнее приобретение + BMW 740 Long (двигатель - 4 л, мощность - 306 л.с.). Игорь Лихута не отстает от супруги. Он ездит на внедорожнике BMW Х5.

На 50-летие Леонида Ярмольника жена подарила ему ровесника - "Победу" 1954 года. Автомобиль был в плачевном состоянии, но Ярмольник загорелся восстановить его в том виде, в котором "Победа" выходила с заводского конвейера: от заклепок до резины. Кроме того, у Ярмольника есть Москвич-2141 и "Нива". А еще актер известен как поклонник "Мерседесов".

Источник: daily.com.ua

Лента

Лента новостей