...

Телеэфир заполонили полуобнаженные певицы и певцы с нетрадиционной ориентацией - народный артист Азербайджана Габиль Алиев

Интересное Материалы 9 января 2009 14:23 (UTC +04:00)
Телеэфир заполонили полуобнаженные певицы и певцы с нетрадиционной ориентацией - народный артист Азербайджана Габиль Алиев

Азербайджан, Баку, 9 января / корр. Trend Life З. Рустамова/

Телеэфир заполонили полуобнаженные певицы и певцы с нетрадиционной ориентацией, и с этим надо бороться, сообщил Trend Life народный артист Азербайджана Габиль Алиев, который подключился к кампании, организованной депутатом Милли Меджлиса Гюляр Ахмедовой, против пропаганды музыки, не соответствующей национальным традициям, а также безголосых исполнителей и непрофессиональных ведущих на телеканалах.

"Я не вижу в эфире профессионалов. Экран заполнен представителями шоу-бизнеса, одна половина из которых это полуобнаженные женщины, а другая - женственные мужчины, с серьгами в ушах. Те, кто регулярно смотрит телепередачи, знают, о ком идет речь".

По словам 82-летнего мастера кяманчи, эта кампания должна носить постоянный характер

"Эта кампания не должна стать временной, иначе все вернется на свои места", - добавил Алиев.

Ряд деятелей культуры Азербайджана в среду выступили с официальным заявлением в поддержку парламентария Гюляр Ахмедовой, которая предложила отстранить непрофессионалов от работы на телевидении. К этой кампании присоединились народные артисты Азербайджана - сестры Фидан и Хураман Гасымовы, Натаван Шейхова, Габиль Алиев, Тельман Адигезалов, Агададаш Агаев, Алибаба Мамедов, Флора Керимова, Фирангиз Муталлимова, Рафаэль Дадашов, Рафиг Азимов. Заслуженные артисты - сестры Гюльяз и Гюльянаг Мамедовы, Азерин, Айбениз Гашимова, Нурия Гусейнова.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей