...

Мне стыдно находиться в эфире рядом с некоторыми певцами - заслуженная артистка Азербайджана Гюльяз Мамедова

Интересное Материалы 9 января 2009 14:48 (UTC +04:00)
Мне стыдно находиться в эфире рядом с некоторыми певцами -  заслуженная артистка Азербайджана Гюльяз Мамедова

Азербайджан, Баку, 9 января / корр. Trend Life З. Рустамова/

Заслуженные артистки Азербайджана, исполнительницы народных песен и мугама, сестры Гюльяз и Гюльянаг Мамедовы, поддержавшие кампанию, организованную депутатом Милли Меджлиса Гюляр Ахмедовой, против засилья безголосых исполнителей и непрофессиональных ведущих на телеканалах, высказали свое мнение по этому вопросу.

"В искусстве на передний план должны выставляться моральные ценности, - сообщила Trend Life Гюльяз Мамедова. - В первую очередь, это касается телеэфира. В нем не должны появляться оголенные певицы с сомнительными вокальными данными. Надо усилить пропаганду настоящего искусства и привлечь профессионалов. Признаться честно, мне иногда бывает стыдно находиться в эфире рядом с некоторыми певцами".

По словам же Гюльянаг Мамедовой, необходимо ввести цензуру на телевидении, тогда случайные люди отсеются сами по себе.

Ряд деятелей культуры Азербайджана в среду выступили с официальным заявлением в поддержку парламентария Гюляр Ахмедовой, которая предложила отстранить непрофессионалов от работы на телевидении. К этой кампании присоединились народные артисты Азербайджана - сестры Фидан и Хураман Гасымовы, Натаван Шейхова, Габиль Алиев, Тельман Адигезалов, Агададаш Агаев, Алибаба Мамедов, Флора Керимова, Фирангиз Муталлимова, Рафаэль Дадашов, Рафиг Азимов. Заслуженные артисты - сестры Гюльяз и Гюльянаг Мамедовы, Азерин, Айбениз Гашимова, Нурия Гусейнова.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей