...

Аварийная тройка девятого января

Интересное Материалы 10 января 2009 11:50 (UTC +04:00)
Аварийная тройка девятого января

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

За минувшие сутки в Баку произошло самое малое количество дорожно-транспортных происшествий с начала этой недели. 10 января в столице Азербайджана имело место три ДТП, сообщили Trend Life в дежурном отделе Главного управления Государственной дорожной полиции Баку (ГУГДПБ).

Согласно информации из правоохранительных органов, вчера было совершено два автонаезда и одно автостолкновение. Смертельных случаев в Баку 10 января не было.

Столкновение автомобилей произошло в Сабаильском районе, пострадал один пассажир.

Наезды на пешеходов совершены в Сураханском и Ясамальском районах. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

В последние дни в столице вновь увеличилось число ДТП с участием пешеходов, все чаще водители "цепляют" их бортом железного коня. А в некоторых случаях сбив пешехода, автомобилист спешит скрывается с места происшествия, не оказав пострадавшему первую помощь. Нетрадиционный способ проучить зарвавшихся водителей придумал гражданин России. По информации vesti.ru, пешеход обстрелял обидчика после ДТП в Москве - он открыл стрельбу по автомобилю, который "зацепил" его. Автомобиль несильно задел пешехода на переходе, однако тот упал. Обидевшийся пешеход открыл стрельбу по автомобилю из пистолета, разбив у иномарки стекла.

Правда, мы не выступаем за ежедневную пальбу между пешеходами и автомобилистами в Баку, но и как страж дорожной полиции Вагиф Асадов призываем обоих участников дорожного движения быть осмотрительнее на дороге.

По информации Городских клинических больниц №1 и 2 пострадавшие в автоавариях к ним не поступали.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей