...

Самые громкие расставания 2008 года (фотосессия)

Интересное Материалы 12 января 2009 13:03 (UTC +04:00)
Самые громкие расставания 2008 года (фотосессия)

2008 год выдался богатым на ссоры и расставания. Звезды безжалостно бросали друг друга, решительно подавали на развод и хладнокровно делили имущество. Кто же громче всех выяснял отношения в 2008 году?

1. Мадонна и Гай Ричи

Развод Мадонны и Гая Ричи журнал Forbes включил в пятерку "Самых дорогих". Пара объявила о расставании в середине октября после семи с половиной лет брака, а спустя месяц Лондонский Высокий суд официально оформил их развод. По слухам, звездную семью разрушило чрезмерное увлечение поп-королевы Каббалой. При разводе британский режиссер от бывшей супруги ничего не требовал, - кроме возможности воспитывать сыновей, родного Рокко и приемного Дэвида, - однако получил почти 90 миллионов долларов.

2. Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов

В начале лета расстроилась свадьба Сергея Жигунова и Анастасии Заворотнюк, которая обещала стать одной из самых красивых. Ради "прекрасной няни" Сергей развелся с супругой, с которой прожил больше 20 лет, однако... его новый головокружительный роман длился не долго. Версии о том, почему Сергей и Анастасия расстались, выдвигались самые разные: от ревности Жигунова, до нового романа Заворотнюк с фигуристом Петром Чернышевым, с которым она познакомилась на площадке телепроекта "Танцы на льду".

3. Анастасия Волочкова и Игорь Вдовин

Осенью уходящего года распался сказочный брак знаменитой балерины Анастасии Волочковой и бизнесмена Игоря Вдовина. После года безмятежной супружеской жизни Игорь принял решение жить отдельно от семьи. Главной причиной разрыва балерина назвала не другую женщину или несхожесть характеров, а увлечение мужа... йогой. По словам Анастасии, он будто бы начал разговаривать сам с собой, питаться только пищей с экзотическими специями и отказался от ночных посиделок с супругой за кальяном.

4. Яна Рудковская и Виктор Батурин

Развод Яны Рудковской и ее супруга, бизнесмена Виктора Батурина, стал одним из самых скандальных. На протяжении многих недель бывшие супруги воевали друг с другом в прессе, распространяя противоречивые сведения друг о друге. Они делили все: недвижимость в Москве и Сочи, доли в московских фирмах, права на Диму Билана и детей. Батурин запретил Рудковской видеться с сыновьями Андреем и Николаем. Лишь после длительной судебной тяжбы Яна получила право заниматься воспитанием детей.

5. Энн Хатауэй и Рафаэлло Фоллиери

Этот год показал, что ссора с актрисой Энн Хатауэй чревата последствиями. После расставания с 29-летним Рафаэлло Фоллиери, причиной которого, по слухам, стала измена, Энн сдала его в руки ФБР. Оказалось, что 29-летний Фоллиери несколько лет занимался мошенничеством и отмыванием денег, выдавая себя за финансового директора Ватикана! Получив на руки огромные суммы, Фоллиери снял квартиру в Нью-Йорке стоимостью 38 000 долларов в месяц и получил пропуск в элитные клубы, где и познакомился с Энн Хатауэй. Теперь изменщик коротает 25-летний срок в камере...

6. Сиенна Миллер и Бальтазар Гетти

Сиенна Миллер и Бальтазар Гетти весь год разбирались в своих сложных отношениях. С самого начала романа Сиенна была сильно раскритикована - общественность осуждала ее за то, что она встречается с женатым человеком, отцом четверых детей. Узнав о романтических отношениях пары, супруга Гетти Розетта покинула США, прихватив с собой детей. Однако отношениям Сиенны и Бальтазара помешало не только общественное мнение, но и... география. Пара никак не могла договориться, где будет жить: в Лос-Анджелесе или Лондоне.

7. Владимир Машков и Оксана Шелест

Осенью этого года свой четвертый развод отсчитал Владимир Машков. В браке с Оксаной Шелест, с которой он познакомился на съемках фильма "Папа", актер прожил несколько лет. 27-летняя девушка последнее время жила в США, куда супруг отвез ее сразу после свадьбы, а сам актер последние полгода не покидал... Россию. По слухам, даже вопросы расторжения брака супруги обсуждали по телефону. Оксана рассчитывала на компенсацию в размере 300 тысяч долларов и недвижимость в Лос-Анджелесе, а получила миллион долларов. Американские апартаменты Владимир Машков предпочел оставить себе.

8. Ронни Вуд и Катя Иванова

Бессменный гитарист рок-группы Rolling Stones, отец четверых детей, 61-летний Ронни Вуд встретил юную Катю Иванову на вечеринке по случаю премьеры картины "Да будет свет". Отношения пары перетекли в беспробудное пьянство и закончились... в наркологической клинике. Супруга рокера Джо, с которой он прожил в браке более 23 лет, пригрозила ему разводом, после чего неблаговерный вернулся домой и лег в клинику на лечение от алкоголизма. Впрочем, любовная "зависимость" так просто не заканчивается, и возможно, Рони и Катя еще будут вместе.

9. Оксана Робски и Игорь Шалимов

Тихо и незаметно для прессы почил в бозе брак 40-летней писательницы Оксаны Робски и Игоря Шалимова, популярного в 90-е годы футболиста. Пара прожила вместе чуть более двух лет. Одной из главных причин их расставания могла стать безудержная ревность спортсмена. Ходили слухи, что он буквально в каждом мужчине видел соперника. Когда Оксана поняла, что ситуация со временем только усугубляется, она подала на четвертый развод.

10. Пол Маккартни и Хизер Миллз

В марте этого года завершился скандальный бракоразводный процесс музыканта Пола Маккартни и модели Хизер Миллз, который начался еще в 2006-м. Бывшая супруга экс-битла подала на развод, потому что он жестоко с ней обращался и часто курил марихуану. Развод стоил Маккартни 48,6 млн долларов, кроме того, 7 миллионов долларов он обязан перечислять ежегодно до тех пор, пока их общей 3-х годовалой дочери не исполнится 18 лет.

Источник: http://daily.com.ua/

Лента

Лента новостей