...

В современных композициях нет смысла - народный артист Азербайджана Рамиз Зохрабов

Интересное Материалы 12 января 2009 15:57 (UTC +04:00)
В современных композициях нет смысла - народный артист Азербайджана Рамиз Зохрабов

Азербайджан, Баку, 12 января / корр. Trend Life З.Рустамова/

Народный артист Азербайджана, заведующий отделом Союза композиторов Рамиз Зохрабов недоволен ситуацией, которая сложилась в современном музыкальном искусстве, а творчество некоторых композиторов и исполнителей считает лишенным смысла.

"Только настоящие мастера остаются в истории, потому что в их произведениях заложен глубокий смысл и профессионализм, - сообщил Trend Life Зохрабов. - К сожалению, современные композиции напрочь лишены этого. А главная причина - приток случайных людей в искусство. В свое время творчество музыканта, не являющегося членом Союза, не воспринимали всерьез, сегодня же число непрофессионалов растет с каждым днем. А все потому, что нет ограничений - один человек и композитор, и поэт, и даже аранжировщик".

По мнению Зохрабова, настоящий композитор не должен ограничиваться песенным творчеством, большую часть его творчества должны составлять крупные произведения - опера, балет или же симфонические произведения. "Раньше почетные звания не присуждались композиторам-песенникам. Композиторы, чьи имена вошли в историю музыки, удостаивались почетных званий лишь после создания больших произведений. А сейчас критерии изменились...", - добавил Зохрабов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей