...

ФБР устроило охоту на Максима Галкина

Интересное Материалы 13 января 2009 09:55 (UTC +04:00)
ФБР устроило охоту на Максима Галкина

Федеральное бюро расследований взяло под свой контроль дело о финансовых махинациях Максима Галкина в США. Бывший импресарио артиста, который обвиняет его в мошенничестве, требует со звезды солидную финансовую компенсацию за срыв гастролей в Германии и в США. В исковом заявлении, которое Виктор Шульман подал в суд Южного округа Нью-Йорка фигурирует сумма с шестью нулями, с которой Галкину придется расстаться, если Шульман докажет свою правоту, сообщает life.ru.

24 декабря импресарио юмориста Виктор Шульман подал иск на 5 000 000 долларов в окружной суд Южного округа Нью-Йорка. А 4 января бизнесмен сообщил, что к расследованию скандального дела подключилось ФБР, куда он также обратился за помощью.

На протяжении полугода адвокаты Шульмана выжидали нужного момента и параллельно готовили документы, составляли иски. И прямо под Новый год, перед тем, как  и перед Максим Галкин и Алла Пугачева должны были приехать в Америку, бывший импресарио юмориста решил сделать ему "подарок" и подал документы в суд.

- 24-го декабря мои адвокаты подали по данному делу иск на $5.000.000 в окружной суд Южного округа Нью-Йорка.  Иск, ответчики в котором - Максим Галкин, Эльвира и Геннадий Мокробородовы, подан от моего имени и от имени моей компании World Ethnic Arts & Entertainment, Inc.  Предмет иска - нарушение контракта, упущенная прибыль, мошенничество, заговор с целью мошенничества, хищение денежных средств и клевета, - заявил Виктор Шульман. - Интрига в том, что Галкин в январе собирается приехать на гастроли и прямо по приезду он получает повестку в суд. 

Однако на этом Шульман не остановился. 15 января 2009 года уже в Москве будут поданы два гражданских иска на сумму 1 500 000 долларов и уголовный иск в связи с групповым мошенничеством.

Январскими гастролями артиста в Америке на данный момент занимается не менее известный организатор Дмитрий Рыбак. Когда Дмитрий узнал о том, что Виктор Шульман готовит ряд исков против юмориста, нынешний импресарио тут же связался с концертным директором артиста и уточнил, насколько вероятна возможность срыва и его гастролей.

Напомним, что в апреле этого года у Максима должны были состояться 20 концертов в Германии, которые не состоялись.  Галкин не приехал в Германию, пояснив, что причина его "неявки" - несоответствующая виза.

- Когда Максим прилетит в Америку, в аэропорту его будет встречать судебный пристав, тут он сразу нарушил и гражданский, и уголовный кодекс, не заключив контракта, - рассказывает Шульман. -  А если не удастся предъявить ему повестку в суд в аэропорту, это сделают прямо на концерте.

Лента

Лента новостей