...

Азербайджанский певец Заур Амирасланов собирается в Грузию за товаром

Интересное Материалы 13 января 2009 13:03 (UTC +04:00)
Азербайджанский певец Заур Амирасланов собирается в Грузию за товаром

Азербайджан, Баку, 13 января / корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Азербайджанский певец Заур Амирасланов, ошалев от цен, которые требуют за свои произведения местные композиторы, решил обратиться к соседям-грузинам.

Как сообщил Заур Trend Life, в ближайшее время он собирается отправиться в Тбилиси, чтобы купить несколько песен тамошних молодых авторов.

"У нас, в Азербайджане, одна песня стоит 2-3 тыс. долларов. И мне, человеку, у которого нет спонсора, который сам зарабатывает себе на жизнь и на творчество, просто нереально выложить такую большую сумму. А в Грузии цены на песни начинаются от 200 долларов", - объяснил певец.

В то же время обратиться к грузинским композиторам и аранжировщиков его подвигло и то, что в их произведениях он надеется найти новые оригинальные темы, свежее дыхание, отличное от того, к чему привыкли на азербайджанской эстраде. "Ведь, как ни крути, но в плане культуры Грузия все же более близка к Европе", - говорит Заур.

А выйти на тбилисских "поставщиков" дешевой и интересной музыки ему поможет продюсер Идрис, у которого имеются кое-какие связи в шоу-бизнесе Грузии. Правда, тот знаком, в основном, с рэперами, но от них и до эстрадников рукой подать...

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей