...

У сына Василия Ливанова возникли отклонения в психике

Интересное Материалы 14 января 2009 11:32 (UTC +04:00)
У сына Василия Ливанова возникли отклонения в психике

Сына знаменитого актера Василия Ливанова, обвиняемого в убийстве 30-летнего мужчины, сегодня отвезли на судебно-медицинскую экспертизу. У отпрыска знаменитого артиста нашли микротравмы, которые могли появиться во время роковой драки с соседом, сообщает life.ru.

Таким образом, вина Бориса Васильевича практически доказана. Но в тюрьму 34-летний сын актера может и не отправиться. Следователи подозревают, что у Бориса Ливанова на почве алкоголизма возникли отклонения в психике, и он совершил убийство, находясь в абсолютно невменяемом состоянии.

Трагедия, случившаяся в первый день нового года в Химках, потрясла всю Россию. Миллионы россиян восприняли драму знаменитого исполнителя роли Шерлока Холмса как свою личную.

Василий Ливанов уже не раз признавался, что очень устал от проделок непутевого сына.

Проблемы в семье Ливановых начались, когда Борису исполнилось 14 лет. Еще подростком сын актера попал в сети зеленого змия.

- В 17 лет у Бориса Ливанова были выявлены приступы шизофрении, приобретенные на почве злоупотребления спиртным, - рассказал врач клиники, где обследовали сына легенды советского кино. - Причем было точно установлено, что причиной отклонений стала именно алкогольная интоксикация.

В 20 лет парня поставили на учет в психо-неврологический диспансер (ПНД).

- У пациента наблюдалась склонность к насилию, - продолжает собеседник. - Его лечили, но когда у человека нет желания избавиться от зависимости, врачи почти бессильны.

В 24 года Бориса Ливанова снова поставили на учет в ПНД.

- Помню, тогда на него завели дело за побои, - говорит врач. - Парень вел себя неадекватно, бросался на близких, ударился в сектантство.

В конце концов тяжелая болезнь довела до трагедии. В 10.20 утра в подъезде, где живет Борис Ливанов, нашли окровавленный труп его 30-летнего соседа Игоря Хромова. Борис поссорился с Игорем во время празднования Нового года. Молодые люди вышли в подъезд, чтобы "разобраться". Уходя, Борис спрятал в рукаве кухонный нож...

То, что сотворил с несчастным мужчиной сын актера, поразило даже видавших виды оперативников. Позже эксперты насчитали на теле Игоря Хромова 7 страшных ран.

- У парня была огромная рваная рана на лице 1,5 на 7,5 сантиметров, - рассказа источник, близкий к следствию. - Еще один удар убийца нанес в шею, но, видимо, не острием - там образовалась гематома 4,5х9 см. Остальные пять ударов ножом пришлись в шею, в сердце, в живот и в затылок.

Сегодня Бориса Ливанова под конвоем отвезли на психиатрическую экспертизу в подмосковную Сходню.

- Его вина, хотя он ни в чем не признается, практически доказана, - объяснил источник, близкий к следствию. - У Бориса нашли микротравмы, которые он мог получить, нанося удары ножом. Но, поскольку он состоял на учете в ПНД, предстоит еще одна экспертиза - психиатрическая. Если его признают невменяемым, то дело будет передано в суд для принятия решения о принудительном лечении.

Что пережил за эти дни замечательный актер Василий Ливанов, известно только Богу. Актер почти каждый день приходит к следственному изолятору, чтобы сделать непутевому сыну передачу.

- Я видел, как он стоит в очереди, - поделился мужчина, работающий рядом с СИЗО. - На него жалко смотреть. Человек, который дарил радость миллионам зрителей, вынужден пережить такой позор! Но это же его сын, его крест, который ему тянуть всю жизнь...

Лента

Лента новостей