...

Валерий Золотухин находится на грани инфаркта

Интересное Материалы 15 января 2009 14:36 (UTC +04:00)
Валерий Золотухин находится на грани инфаркта

У 67-летнего актера театра и кино Валерия Золотухина московские врачи обнаружили серьезное заболевание сердца, сообщает life.ru.

Кардиологи настаивают на принятии экстренных мер. Врачи утверждают, что если болезнь не лечить, она может привести к самым печальным последствиям.

За помощью Валерий Сергеевич обратился в специализированную кардиологическую клинику Москвы. Врачам 67-летний актер пожаловался, что в последнее время у него стали мучить сильные боли в области сердца.

- В груди давит и отдышка появилась, - пытался объяснить симптомы Золотухин. - Раньше такого никогда не было.

Актера тут же направили на обследование. Увы, результаты диагностики оказались еще серьезнее, чем ожидали врачи. Знаменитый Бумбараш находится на грани инфаркта миокарда. Оказалось, что Валерий Сергеевич страдает хронической недостаточностью кровоснабжения сердечной мышцы.

- Обследование проводили при помощи компьютерного томографа - на сегодняшний день это самая современная диагностика, позволяющая со стопроцентной точностью поставить диагноз. Кроме ишемии у Валерия Сергеевича обнаружили целый букет болезней, - не скрывает серьезности положения врач кардиоцентра.

По словам врачей, причиной нарушения кровообращения стали суженые сосуды и образовавшиеся на их стенках бляшки.

- Лечить это нужно и как можно скорее, - продолжает кардиолог. - Если болезнь запустить. То и до беды не долго. Ну и, естественно, как можно меньше волноваться, что с его характером довольно сложно.

Актер сейчас разрывается между второй официальной женой и новой гражданской - актрисой Ириной Линдт, которая младше его на 33 года. Конечно, эта ситуация накладывает свой отпечаток. Хотя сам Золотухин и говорит, что прекрасно ладит и с Тамарой, и с Ириной, этот любовный треугольник отнимает у него много сил. Полтора года назад произошла ужасная трагедия, которая тоже подкосила здоровье любимца миллионов зрителей. Валерий Золотухин похоронил своего 27-летнего сына от первого брака с актрисой Ниной Шацкой - Сергея. Парень, измученный переживаниями из-за проблем в семье и творческим кризисом покончил с собой.

Сейчас Валерий Золотухин находится под пристальным вниманием врачей. Московские кардиологи разработали для него индивидуальный курс лечения, основанный не только на применении препаратов, но и специальной диете. Золотухину на какое-то время придется отказаться от жирной, острой пищи, а также употребления спиртного.

- Через полтора месяца мы снова проведем диагностику и, если самочувствие не улучшиться, придется оперировать, - поделился кардиолог. - Аорто-коронарное шунтирование - операция сложная, но ее делают давно и успешно.

Лента

Лента новостей