...

Я должна была представить Азербайджан на турецком телеконкурсе – певица Севда Бахтиярова

Интересное Материалы 21 января 2009 13:50 (UTC +04:00)
Я должна была представить Азербайджан на турецком телеконкурсе – певица Севда Бахтиярова

Азербайджан, Баку, 21 января / корр. Trend Life З.Рустамова/

Азербайджанская певица Севда Бахтиярова, вместо которой в конкурсе "Сян тюркюню сойле" на государственном телеканале Турции TRT 1 выступил Самир Пириев, вернувшись на родину, объяснила это недоразумение следующим образом:

"Самир Пириев, победивший в отборочных турах, в последний момент сообщил организаторам, что по ряду причин не сможет участвовать в конкурсе, - сообщила Trend Life певица. - Поэтому представитель ТРТ от Азербайджана предложил мне выступить на телеканале. В кратчайшие сроки я составила репертуар и отправилась в Турцию... Однако резкая перемена климата повлияла на мое здоровье. Хорошо, что Самир передумал и решил все же принять участие в конкурсе. Но что самое интересное, независимо от того, как выступит Самир, организаторы хотели включить меня в список участников очередного конкурса. По-моему, это не совсем честно, а потому я решила отказаться от этого предложения".

Севда Бахтиярова раздосадована тем, что не смогла принять участие в этом престижном музыкальном конкурсе. "В следующий раз я обязательно отправлюсь за неделю вперед для акклиматизации, чтобы вновь не столкнуться с аналогичной проблемой. А Самиру Пириеву я желаю только победы". По словам певицы, она примет участие в аналогичном конкурсе, который пройдет через три месяца уже в Баку.

Севда Бахтиярова - выпускница Азербайджанской Национальной консерватории, студентка народного артиста Азербайджана Арифа Бабаева.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей