...

Жительница Калифорнии родила восьмерых близнецов

Интересное Материалы 27 января 2009 10:26 (UTC +04:00)
Жительница Калифорнии  родила восьмерых близнецов

На этой неделе в клинике Kaiser Permanente (Беллфлауер, Южная Калифорния) местная жительница произвела на свет сразу восьмерых близнецов - шестерых мальчиков и двух девочек.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на местное телевидение, вес новорожденных - от 820 до 1.500 гр., пять из них чувствуют себя хорошо, троим пока нужна активная помощь медиков. Роды произошли на 9 недель раньше ожидаемого срока.

Врачи говорят, что сами роды длились всего 5 минут. Было сделано "Кесарево сечение". По словам врачей, они ожидали появления семерых близнецов и были удивлены, когда на свет появились сразу восемь младенцев.

В принятии этих родов были задействованы 46 сотрудников больницы и 4 больничных палаты, передает агентство Associated Press.

Сообщений о состоянии здоровья роженицы и каких-либо данных о ней самой пока не поступало.

Как напоминает NEWSru.com, это - второй случай в истории мировой медицины, когда женщина родила восьмерых близнецов. Первый такой случай был зафиксирован в 1998 году, когда 27-летняя Нкем Чукву, супруга иммигранта из Нигерии, родила "восьмиряшек" в госпитале американского города Хьюстон. Один ребенок скончался через неделю, а остальные семь в прошлом декабре вместе отпраздновали свое десятилетие.

Источник: http://newsru.co.il

Лента

Лента новостей