...

Певец Владимир Брилев станет первым русским участником фестиваля песни в Сан-Ремо!

Интересное Материалы 20 февраля 2009 16:35 (UTC +04:00)
Певец Владимир Брилев станет первым русским участником фестиваля песни в Сан-Ремо!

Россия, Москва, 20 февраля /Trend Life, Александр Поляк/

На всемирно известном ежегодном итальянском фестивале в Сан-Ремо-2010 впервые примет участие певец из России - им станет молодой певец Владимир Брилев!

Участвовать в самом крупном песенном параде Италии Владимира пригласил известнейший итальянский певец и композитор Тото Кутуньо, который принимает участие в фестивале с 1976 года, не раз был его победителем и лауреатом. Сейчас 60-летний певец из Италии не только гастролирует и пишет песни, но и активно занимается продюсированием начинающих артистов из восточной Европы.

В последние годы Тото Кутуньо очень часто бывает в Москве с концертами и выступает на закрытых мероприятиях, на одном из которых и познакомились молодой певец Владимир Брилев и легенда Италии - Тото Кутуньо:

- Я показал маэстро свою последнюю работу - рассказывает Владимир Брилев, - клип на песню "Дура- любовь". Сначала я был шокирован его реакцией - его восхищенными возгласами о том, что моя песня непременно должна быть услышана, и непременно с европейской сцены! Еще более шокирован был его предложению участвовать в фестивале в Сан-Ремо! Из работы над итальянской версией песни стало понятно, что речь в ней пойдет о невозможной любви итальянки к русскому парню, и я должен буду спеть припев на русском языке.

Созданием итальянского текста песни "Дура-любовь" ("Questo Stupido Amor") занимается Франко Баттиато (Franco Battiato), знаменитый поэт-песенник из продюсерской компании "Клан Челентано". А исполнять песню Владимир Брилев будет в категории "молодые исполнители" с юной итальянской певицей Лауреттой (Lauretta), продюсером которой является Тото Кутуньо.

Кто знает, может быть, песня Владимира Брилева "Дура-любовь" ("Questo Stupido Amor") принесет русско-итальянскому дуэту победу на 60 фестивале в Сан-Ремо.

Лента

Лента новостей