...

"Триптих" - Рай для поклонников джаза

Интересное Материалы 27 февраля 2009 11:43 (UTC +04:00)
"Триптих" - Рай для поклонников джаза

Россия, Москва , 27 февраля / Trend Life, Марина Волкова/

Русский композитор Александр Шульгин стал музыкантом февраля по версии американского ресурса для программных директоров AirPlay Direct. Его альбом "Триптих" рекомендуется для прослушивания 3 тыс. 100 программным директорам мировых радиостанций как очень качественный альбом настроенческой инструментальной музыки. В США уже появляются первые отклики музыку Шульгина. В частности, американский музыкальный критик Мишель Вильсон Моррис (Michele Wilson-Morris) называет "Триптих, Shulgin's Songbook. Часть I" "Раем для поклонников джаза".

"Тот день, когда я решила отрецензировать альбом, у меня не совершенно не задался, и если быть совсем откровенной, я не была настроена вообще ни на какую критику. Но, как прилежная ученица, все-таки уговорила себя прослушать диск. Всё, что могу сказать, - мой стресс ушел и уступил место приятному спокойствию, - пишет критик.

"Этот альбом - слияние джаза и легкой фоновой музыки, подходящей для лежания на уютном диванчике с возлюбленным или просто блаженной релаксации. Отчасти это заслуга целого ряда именитых музыкантов, таких как: гитарист Пол Дрю, барабанщик Джон Хоуэлз, клавишник Саймон Рашби, басист Стив Кинг, саксофонист Крис "Beebe" Олдридж и бэк-вокалистка Лаура Уиттл. Музыка Шульгина сплотила их, чтобы они исполнили композиции для "Триптиха", и они не разочаровали.

"Триптих, Shulgin's Songbook. Часть I" завораживает с первого до последнего трека. Это настолько приятный, расслабляющий и спокойный альбом, что я была и всё еще нахожусь под впечатлением. Слушая его, я закрывала глаза и иногда ощущала, что сижу в одном из джаз-клубов в приятном полумраке: в руке бокал любимого вина, и рядом мой мужчина. А временами выходила на пляж, слушая шум прибоя и ощущая на лице дуновение легкого ветерка. Не могу дождаться, когда услышу две другие части трилогии, и непременно добавлю "Триптих" в свою музыкальную коллекцию".

Полная версия рецензии Мишель Вильсон Моррис - на сайте композитора www.shulgin.com

Лента

Лента новостей