...

У Валерия Леонтьева вымогали деньги

Интересное Материалы 11 марта 2009 15:44 (UTC +04:00)
У Валерия Леонтьева вымогали деньги

Четверо неизвестных взяли в заложники администратора Валерия Леонтьева и вымогали за него у певца 100 000 евро. Чрезвычайное происшествие произошло в арт-клубе "Рублев", где администратор Валерия Леонтьева отмечал день рождения своего приятеля, директора певца Александра Рублева. В самый разгар вечеринки к застолью присоединились четверо никому неизвестных мужчин, сообщают dni.ru.

"Они вели себя очень нагло, агрессивно, - рассказывает Богданович "Комсомольской правде". - Кричали: "Ты здесь самый богатенький, вот и плати за всех". Когда незнакомцы вдруг схватили Богдановича и поволокли в подвал заведения, все гости и охранники сделали вид, что ничего не происходит, чтобы не ввязываться в потасовку.

"Они приложили к моей спине раскаленный утюг, - воспоминает Александр. - Кричали: "Вспоминай, где Леонтьев хранит свои деньги". Администратор певца, конечно же, ничего не ответил злоумышленникам. Такой информацией он не владеет. Но бандиты продолжали издеваться над ним, надеясь выудить какую-либо полезную для них информацию. Позже грабители отобрали у Александра кошелек, в котором было всего 4000 рублей и мобильный телефон, в котором нашли номер певца Леонтьева.

Неизвестные мужчины тут же стали названивать Валерию Яковлевичу, требуя выкуп в 100 000 евро за его администратора. Но Леонтьев подумал, что это розыгрыш, и, недослушав, отключился. Как только налетчики поняли, что с Богдановича взять нечего, его вышвырнули на улицу. Александр прямиком направился в больницу, а после - на Петровку,38, где написал заявление на обидчиков. Сотрудники милиции начали работать по этому делу.

Лента

Лента новостей