...

Над турецким певцом Челиком Эришчи сгустились тучи

Интересное Материалы 16 марта 2009 15:56 (UTC +04:00)
Над турецким певцом Челиком Эришчи сгустились тучи

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Сообщение СМИ о том, что турецкого певца Челика Эришчи по решению суда из Баку в принудительном порядке отправили в Стамбул и взяли подписку о невыезде, является ложным, сообщила Trend Life пресс-секретарь певца Улькер Рашидгызы. По ее словам ни одна из информаций, распространенных в турецкой и азербайджанской прессе, не соответствует действительности.
"Если бы существовал запрет выезжать за границу, то Челик не смог бы вновь вернутся в Баку, - сказала Trend Life Рашидгызы. - В настоящее время Челик находится в Азербайджане. Так как официальной повестки ему не поступало, Челик бей не намерен комментировать происходящее. От его имени я заявляю, что если понадобится, Челик Эришчи предстанет перед судом, и ответит на все вопросы. А пока он продолжает свои дела в Баку, и каждый вечер выступает перед своими поклонниками со специальной программой".
В распространенной информации говорится, что турецкий суд привлек Челика Эришчи к даче показаний по делу убийства бывшего главнокомандующего Ихсана Гувена и его супруги Сибель Гувен, в рамках проходящего процесса по делу националистической организации "Эргенекон". На судебном процессе, который проходит в городе Тузла, в качестве подозреваемых задержаны семь человек. Среди тех, кто будет давать показания, члены группировки Эргюн Пойраз, Хабиб Умид Сайын, арестованные во время операции "Эргенекон", а также певец Челик и его знакомая Айша Эрсой
Челик Эришчи с октября 2008 года проживает в Азербайджане.

Лента

Лента новостей