...

Объявлены победители детского "Оскара"

Интересное Материалы 31 марта 2009 16:11 (UTC +04:00)
Объявлены победители детского "Оскара"

В Лос-Анджелесе объявлены юные триумфаторы 30-й юбилейной церемонии вручения кинематографических наград Young Artist Awards - копии "Оскара" для несовершеннолетних тружеников экрана. Одного из человечков, держащих в поднятых руках пятиконечную звезду, унесли со сцены выходцы из России - акробатический дуэт The Kalinins в номинации "Выдающееся семейное представление". Дни.Ру узнали, какие таланты подрастают на голливудской земле.

Призы Young Artist Awards выписывают детям, одаренным актерскими способностями, на протяжении вот уже 30 лет. Награда в полной мере зарекомендовала себя в качестве трамплина, с которого юные дарования берут старт в озаренную славой взрослую жизнь на большом экране. По человечку, имеющему безусловное сходство с "Оскаром", хранится у Майкла Джексона, Дайаны Лэйн, Дрю Бэрримор, Алисии Милано, Вайноны Райдер, Мэри-Кейт и Эшли Олсен, Кристины Риччи, Маколея Калкина, Эдайджи Вуда, Риз Уизерспун, Хэйли Джоэла Осмента, Линдси Дохан - у некоторых даже и не по одному.

В этом году по красной ковровой дорожке детского "Оскара" прошли уже успевшие загореться на голливудском небосклоне звездочки - Фредди Хаймур ("Чарли и шоколадная фабрика", "Волшебная страна"), номинировавшаяся на взрослый "Оскар" Эбигейл Бреслин ("Маленькая мисс Счастье"), детский десант из "Хроник Нарнии", а также прославившиеся на весь мир индийские "генералы песчаных карьеров" ("Миллионер из трущоб"), которым гарантировали спецприз в номинации "Выдающийся актерский ансамбль в иностранном фильме".
Лучшим молодым актером в главной роли был признан 17-летний Нэт Хартли, сыгравший ботаника-заморыша в комедии "Школа выживания" - он-то как раз и обошел более известных соперников, своих ровесников Фредди Хаймура из "Хроник Спайдервика" и Скандара Кейнса из "Хроник Нарнии".

Звание лучшей молодой актрисы также миновало юную леди, взявшую самый быстрый старт среди своих конкурентов - Эбигейл Спенсер. Статуэтка ушла Дакоте Фэннинг, сыгравшей в "Тайной жизни пчел" и имеющей за хрупкими плечами порядка сорока ролей, однако ни разу еще не подбиравшейся к всамделишнему "Оскару", как Эбигейл. Впрочем, и малютка Спенсер не ушла с церемонии без награды - правда, ей пришлось поделиться: фильму "Кит Киттредж: Загадка американской девочки" выдали один приз на всю актерскую команду.
Второстепенные актерские награды поделили Брэндон Су Ху, составивший в "Солдатах неудачи" конкуренцию Тому Крузу, Роберту Дауни-младшему, Джеку Бэку и Бену Стиллеру, и Кристиан Серратос ("Сумерки"), сумевшей выделиться на фоне кумира тинейджерок Роберта Паттинсона и исполнительницы заглавной роли Кирстен Стюарт.

Источник: www.dni.ru

Лента

Лента новостей