...

Бабушка сражается с Мадонной за внучку

Интересное Материалы 2 апреля 2009 17:06 (UTC +04:00)
Бабушка сражается с Мадонной за внучку

Решение Мадонны удочерить малавийскую девочку Мерси Джеймс неожиданно столкнулось с сопротивлением бабушки крохи. Люси Чекечива готова бороться за внуку. В интервью таблоиду Sun она рассказала, что намерена через суд добиваться права на опеку, сообщает topnews.ru.
Девочка осталась несколько лет назад сиротой - мать умерла при родах, а отец скончался от СПИДа - и была определена в приют, однако бабушка уверяет, что заботится о внучке и ежемесячно видится с ней. Она также говорит, что ей было обещано, что по достижении ребенком 6 лет она сможет оформить опекунство и забрать Мерси домой.
"Это просто воровство! Почему она не выбрала себе другого ребенка?", - возмущается Чекечива, обещая не допустить передачи девочки певице.
И другие родственники малышки опасаются, что, если Мадонна удочерит Мерси, они никогда больше не увидят девочку.
Между тем, Мадонна всячески демонстрирует, что она не препятствует встрече родственников с усыновлёнными детьми. В частности, на днях она пригласила отца Дэвида Банды, усыновлённого ею в прошлом году повидаться с сыном.
Йохан Банда расположился в роскошной гостинице Kumbali Country Lodge в столице Малавии Лилонгве, куда певица прибыла для суда по делу об усыновлении. Дело будет рассмотрено в понедельник. "Дело Мадонны о возможности удочерения второго малавийского ребенка, девочки по имени Мерси Джеймс, будет рассмотрено судом в южноафриканском стране на следующей неделе", - говорится в официальном заявлении администрации Малави.
4-летняя девочка может стать сестрой для Девида, чье усыновление поп-звездой вызвало множественные споры в африканской стране. Мальчик был принят певицей из того же приюта"Mchinji Home of Hope", где сейчас живет Мерси Джеймс.

Лента

Лента новостей