...

Азербайджанские исполнители Намиг Гарачухурлу и Интизар восхищены цыганским народом (фотосессия)

Интересное Материалы 8 апреля 2009 18:26 (UTC +04:00)
Азербайджанские исполнители Намиг Гарачухурлу и Интизар восхищены цыганским народом (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Сегодня Международный день цыган, учрежденный 8 апреля 1971 года на Конгрессе цыган всего мира, на котором присутствовали представители этого народа из 30-ти  стран мира.

Первое упоминание о цыганах датировано 1501 годом, когда глава цыганской общины Василь получил охранную грамоту от литовского князя Александра Казимировича. Для сохранения самобытности и культуры этого кочевого народа в 1971 году в Лондоне был создан Международный союз цыган.

Этому дню и был посвящен сегодняшний выпуск передачи "Достум" ("Мой друг") на Lider TV, которую ведет бессменный ведущий, певец-композитор Рагим Рагимли.

Среди гостей передачи был и популярный эстрадный певец, бывший "шероновец" Интизар, потомок испанских цыган, и популярный мейханачы Намиг Гарачухурлу, который высказал свое восхищение самобытной культурой этого народа.

"Цыгане - очень талантливый народ. Они отличаются своим особым национальным колоритом и культурными ценностями", - сказал певец.

Гарачухурлу выступил вместе со своей инструментальной группой "Хязри" и рассказал о своем соло-концерте, который состоится ровно через восемь дней во Дворце имени Гейдара Алиева. В ходе беседы стало известно, что Намиг серьезно готовится к концерту, и даже похудел на несколько килограммов.

Рагим с большим трудом выпытывал у Гарачухурлу детали концерта. Если вы хотите узнать о них подробней, не пропустите передачу "Достум" на телеканале Lider в 21:00 и повтор в 02:00.  

Лента

Лента новостей