...

Клип азербайджанского певца Надира Гафарзаде будет обсуждаться на открытом уроке

Интересное Материалы 17 апреля 2009 14:05 (UTC +04:00)
Клип азербайджанского певца Надира Гафарзаде будет обсуждаться на открытом уроке

Азербайджан, Баку, 17 апреля / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Композиция "Oxu, tar", исполненная азербайджанским певцом Надиром Гафарзаде, будет обсуждаться на открытом уроке в одной из азербайджанских школ.
Об этом сообщила в беседе с Trend Life учительница азербайджанского языка и литературы Мехрибан Велиева, преподающая в средней школе имени Зарифы Алиевой.
"Свой открытый урок я хотела бы посвятить обсуждению этой песни, исполненной Надиром Гафарзаде. Урок будет проведен по инициативе Министерства образования. Песня "Oxu, tar" была написана на слова Микаила Мушвига и музыку азербайджанского композитора, народного артиста Саида Рустамова. Я уверена, что ученикам этот урок запомнится," - сказала Мехрибан Велиева.
Надиру новость пришлась явно по душе. "Исполнение композиции Саида Рустамова после народной артистки Азербайджана, покойной Шовкет Алекперовой, является большой ответственностью", - сказал певец.
По словам Гафарзаде, он благодарен преподавательнице, которая своим ученикам прививает любовь к искусству. "Видимо, эту композицию я исполнил неплохо, раз клипу уделено особое внимание. Мне очень приятно, что композиция "Oxu, tar" будет темой для обсуждения на открытом уроке. Хочу заранее выразить свою благодарность этой учительнице", - добавил певец.

Лента

Лента новостей