...

Звездный вечер и тайна певицы Сули (фотосессия)

Интересное Материалы 28 апреля 2009 15:55 (UTC +04:00)
Звездный вечер и тайна певицы Сули (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 28 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

"Я считаю, не правы те, кто утверждает, что женщины не умеют хранить тайну. Просто нужно помнить, что это очень нелегкая задача и женщины лучше всего справляются с ней коллективно. Так поднимем же бокалы за это чисто женское качество!", - сказала Сули на праздновании своего дня рождения. Однако, согласно древнему мудрому изречению: "Женщины могут хранить только одну тайну - свой возраст", сколько лет исполнилось Сули, так и осталось тайной, но это неважно, так как банкет, состоявшийся 27 апреля в одном из элитных бакинских ресторанов, удался на славу. Организатор вечера и новоиспеченный продюсер Сули, известный по своим скандалам Мистер Толик, был самым активным в этот вечер, встречал и рассаживал гостей, грозно следил на официантами и музыкальной программой. Правда, до скандалов дело не дошло (странно!), но зато шуток, веселья, тостов и музыки было достаточно.

"The final coundtown"

А Сули, как и подобает изменнице, светилась от счастья и открыла вечер не своими хитами, а ремиксом популярной в 90-е годы шведской рок-группы "Еurope" композиции "The final coundtown". И это неслучайно, ведь эстрадная певица начинала свой творческий путь солисткой грузинской рок-группы "Efemera". А дальше, как говорится, понеслась душа в рай...Цветы, подарки, поцелуи, радостные лица...

Коллеги по музыкальному цеху один за другим поднимались на сцену и своими песнями, лучше всяких слов, поздравляли Сули с замечательным торжеством - счастливым днем в жизни каждого из нас, праздником веселья, радости, моря добрых слов, чудесных подарков и счастливых воспоминаний!  

Праздничный шоу-бомонд именинницы возглавила народная артистка Азербайджана Флора Керимова, были на нем шоу-звезды Лала Мамедова, Самира, Эмма Алекперзаде, Хураман Шушалы, Рагим Рагимли, Нушаба Алескерли, Хатун, Фаэтончу Назим, Элариз Мамедоглу, молодые певцы Джошгун Виляш, Айсель Ализаде, Хаял, Мехрим и опытная Назенин, модельер Гюльнара Халилова и другие. Гостями вечера стали даже известные турецкие футболисты Ахмет Дурсун и Девран Айхан, которые выступают за "Хазар -Лянкяран". Естественно, приехали и гости из Грузии - мама Наира, поэтесса и композитор Мзия, друзья и близкие певицы. И, конечно же, ее душа и смысл жизни - маленький сынишка Никита.

От Победы до Души

Сули говорит: "Я отношу себя к певцам творческим. Я - человек, который работает над собою и совершенствуется лишь с одной целью - дарить наслаждение своему слушателю. Лично для меня музыка - это неотъемлемая часть моей жизни, без которой не представляю свое существование". Певица считает, что полностью соответствуют своему имени Виктория (Сули - псевдоним), которое на латинском означает Победа

Сейчас Сули работает над древней азербайджанской композицией "Сары гялин", которую исполнит, не только на азербайджанском, но и грузинском языке.

Сули (Виктория Емельяновна Хачирова, по матери Гамхурелидзе) родилась в Северной Осетии, в городе Моздоке, в интернациональной семье - отец осетин, а мать грузинка. После известных межнациональных конфликтов ее семья распалась, и мать с тремя дочерьми переехала в Тбилиси. Здесь Сули окончила Государственную консерваторию, затем была сцена, модельный бизнес, а 7 лет назад по приглашению азербайджанских друзей переехала в Баку и начала свое восхождение на азербайджанской  эстраде. В Баку певица выступает под псевдонимом Сули, который в переводе с грузинского означает "Душа". В 2009 году уже во второй раз она стала обладательницей премии "Гранд-2008" в номинации "Лучшая иностранная певица года". Сули часто выезжает в Тбилиси, а ее композиции звучат в местном радио- и телеэфире, причем, не только на грузинском, но и азербайджанском языках.

Лента

Лента новостей