...

В память о жертвах кровавого четверга в регионах Азербайджана покажут спектакль о терроризме

Интересное Материалы 1 мая 2009 14:11 (UTC +04:00)
В память о жертвах кровавого четверга в регионах Азербайджана покажут спектакль о терроризме

Азербайджан, Баку, 1 мая / корр. Trend Life Шахин Джавадсой /
В память о жертвах кровавого четверга Бакинский муниципальный театр представит в регионах спектакль на тему борьбы с терроризмом. Постановку увидят жители городов, где похоронены студенты Государственной Нефтяной Академии. Об этом Trend Life сказала директор театра, народная артистка Азербайджана Амалия Панахова. "Произошедшее потрясло нас, как и каждого азербайджанца. Со следующей недели мы отдадим дань памяти жертв этой трагедии спектаклем Назима Хикмета "Дамоклов меч", который будет представлен в регионах", - сказала Панахова. Народная артистка выразила глубокое соболезнование семьям погибших и пожелала скорейшего выздоровления раненным.

Утром 30 апреля, приблизительно в 9:30 по бакинскому времени, в здание второго корпуса Азербайджанской Государственной Нефтяной академии на улице Диляры Алиевой, 227, в котором размещены факультеты "Нефтегазовые месторождения" и "Нефтяная механика", ворвался неизвестный. Он открыл беспорядочную стрельбу из пистолета "Макаров", поднимаясь с первого на шестой этаж. Жертвами трагедии стали 12 человек, 13 - ранены. Трое из пострадавших уже отпущены домой.
Преступление совершил 29-летний гражданин Грузии Гадиров Фярда Асад оглы. Окруженный полицией злоумышленник покончил с собой.
У Гадирова изъяли три специально изготовленных патронташа вместимостью по 40 патронов каждый, в которых был 71 патрон, два пистолетных магазина.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 120.2.2 (убийство людей по хулиганским мотивам), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство более двух людей), 29.120.2.7 (попытка убийства человека) и 228.1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

Лента

Лента новостей