...

У звезды "Ледникового периода" появилась надежда

Интересное Материалы 12 мая 2009 15:09 (UTC +04:00)
У звезды "Ледникового периода" появилась надежда

Участник "Ледникового периода" Максим Ставийский, приговоренный судом к двум с половиной годам тюрьмы, спокойно продолжает кататься в шоу Ильи Авербуха "Ледовая симфония". Несмотря на то, что в 2007 году фигурист стал участником страшной аварии, в результате которой погиб человек, за два года дела суд потеплел к обвиняемому, сообщает life.ru.

- Единственное, что я могу сказать, так это то, что мы все держим кулаки за Максима, - отметил Илья Авербух. - Недавно было повторное слушание, после которого ребята впервые вернулись с надеждой на то, что все закончится хорошо. Когда же это все завершится - пока непонятно... Разбирательство продолжается, будут еще слушания, но обстановка сейчас гораздо спокойнее и мягче, чем была раньше. Максим очень переживает.

Сам Ставийский комментировать ситуацию отказался.

- Мне сейчас тяжело об этом говорить, - сухо говорит фигурист. - Работа идет.

Напомним, в июле 2007 года 31-летний фигурист стал виновником чудовищной аварии, в результате которой погиб человек. В этот злополучный день Максим изрядно принял на грудь. Сев за руль в нетрезвом виде, звезда "Ледникового периода" не справился с управлением и врезался в два легковых автомобиля, в которых находились четыре человека. 24-летний Петр Петров погиб, а молодая девушка впала в кому. В январе 2008 года спортсмену присудили два с половиной года тюрьмы условно и испытательный срок на пять лет, но обвинители, невзирая на заслуги спортсмена перед Болгарией, подали апелляцию. Мол, наказание недостаточно суровое. Суд пересмотрел дело и удовлетворил апелляцию убитых горем родственников.

Лента

Лента новостей