...

"Айсель & Араш – они были такие, абсолютно непосредственные" - в гостях у внучки экс-президента Грузии

Интересное Материалы 19 мая 2009 14:09 (UTC +04:00)
"Айсель & Араш – они были такие, абсолютно непосредственные" - в гостях у внучки экс-президента Грузии

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" состоялась интересная беседа ведущих передачи "Своими глазами" Софико Шеварнадзе (журналист, внучка экс-президента Грузии) и Ольги Бычковой с гостями студии с корреспондентами радиостанции "Эхо Москвы" Алиной  Гребневой , Яковым Широковым и Алексеем Юшенковым, посвященный "Евровидению".  В ходе беседы гости поделились впечатлениями об азербайджанском дуэте Айсель и Араше, которые с композицией "Always" заняли третье место на "Евровидении"

Я.ШИРОКОВ: Кстати, я добавлю, что первый полуфинал - вот у меня лично было впечатление, что я пришел... Я добавлю, скажу, что я в прошлом году был на Лиге Чемпионов, освещал Лигу Чемпионов Челси - Манчестер Юнайтед. Вот примерно те же самые ощущения у меня были, потому что, видимо, в первом полуфинале более активные, более увлеченные болельщики были. Там и Турция была, там и Армения была, естественно, Израиль с флагами пришел. То есть площадь перед Олимпийским за час, за полтора до первого полуфинала - там было просто столпотворение, конечно. Больше всего, конечно, меня удивило абсолютно мирно и турецкие, и армянские болельщики соседствовали друг с другом, махали флагами, кричали.
С.ШЕВАРНАДЗЕ: Как армянские и азербайджанские были болельщики.
Я.ШИРОКОВ: А вот на финале тоже достаточно спокойно.
O.БЫЧКОВА: Не, ну смотри: жизнь меняется. Эта трогательная композиция израильская, где израильтянка и палестинка.
А.ЮШЕНКОВ: Жалко, что очень мало набрали.
Я.ШИРОКОВ: Да. И, кстати, спрашивали на пресс-конференции, есть ли политический подтекст? Ну они так, немножко условно сказали, что мы делаем музыку - для нас это важнее.
А.ЮШЕНКОВ: Когда говорят музы, пушки молчат...

Я.ШИРОКОВ: Азербайджанские Айсель & Араш - они были такие, абсолютно непосредственные. Они просто вышли из гримерки, пошли фотографироваться с журналистами прямо в предбаннике перед сценой.
O.БЫЧКОВА: Но Араш, как я понимаю, тоже у себя весьма такой, популярный?
С.ШЕВАРНАДЗЕ: Очень, да.
А.ГРЕБНЕВА: Но он везде. Вот эта вот песня "Бора-Бора-Бора" его.
А.ЮШЕНКОВ: "Эй девушка-красавица".
А.ГРЕБНЕВА: Да, это все вместе - все в пляс.
Я.ШИРОКОВ: Кстати, очень хорошая пиар-служба, сразу могу сказать, похвалить. Потому что приехал на первый полуфинал перед репетицией Приходько приехал наш премьер Владимир Путин в Олимпийский, вышел на сцену с Арашем и Айселем. Поговорил с ними, пожал им руки, ушел. Через полчаса всем журналистам раздали пресс-релиз с сообщением о том, что Путин пожелал удачи, о том, что Араш потерял дар речи, о том, что репетиция чуть была не сорвана, из-за того, что они прямо от неожиданности не могли ничего сказать. То есть очень грамотно все было сделано.
А.ЮШЕНКОВ: Араш так волновался, что назвал его президентом, "Господин президент". Это стандартная ошибка.
Я.ШИРОКОВ: Он сказал, что "Я настолько волновался, что не знал, что сказать. Сказал "Хеллоу, мистер Путин".
O.БЫЧКОВА: Молодец, ну, фамилию вспомнил - тоже хорошо...

Источник: www.echo.msk.ru

Лента

Лента новостей