...

Иванушек International отправили на пенсию

Интересное Материалы 6 июня 2009 13:42 (UTC +04:00)
Иванушек International отправили на пенсию

Уже в течение пяти лет звезды, чьи имена были на слуху в конце прошлого века, регулярно вспоминают молодость на сцене и собирают неизменные аншлаги. В этом году в ряды "пенсионеров сцены" записали "Иванушек International", сообщают dni.ru.

Москвичи и гости столицы пришли на вечеринку "Ретро FM" отрываться под ретро-хиты таких почетных музыкальных ветеранов сцены, как главный есаул российской эстрады Олег Газманов, горячие британские парни Londonbeat, прославившиеся в России хитами "I've Been Thinking About You", "You Bring On The Sun", Наталья Штурм, покорившая сердца зрителей шлягером про "Школьный роман" и супруга фронтмена "Дюны" Виктора Рыбина Наталья Сенчукова.

В статусе ретро-легенд в этот вечер весьма неожиданно выступили и действующие любимцы женщин от мала до велика - группа "Иванушки". Нетленки "Кукла", "Тополиный пух" и "Тучи" зал пел хором вместе с артистами.

Корреспондент Дней.Ру поинтересовался у "Иванушки" Олега Яковлева, не слишком ли рано довольно молодой и позитивный коллектив списали в категорию "ретро"? "Конечно, мы не ретро, - рассмеялся певец. - Но мы даем добро на ретро - это здорово! То есть я когда слышу хорошие песни на радио - мне очень приятно, я вспоминаю детство, что было тогда, когда мне было 5 лет, 12, 16... Именно благодаря этим песням".

Пока что востребованным "Иванушкам" вполне уютно на сцене, и будущее их несильно заботит. "Не знаю, какими мы будем через десять лет... Это сложно, - задумался Олег. - Просто хочется хорошего спокойствия душевного и гордости за то, что мы что-то сделали. Я не знал, каким буду, когда пришел к ребятам в группу, каким буду через 12 лет. Думал: а вдруг я вообще заболею и умру, грубо говоря. А тут жив, здоров - самое главное. Здоровья бы хотел пожелать лично себе и своим друзьям".

До музыкальной карьеры Яковлев успел поработать актером. Самые яркие свои роли он сыграл на подмостках одного из московских театров. Однако сейчас Олег себя в других амплуа, кроме как певца, не видит. "Только если душа загорится и сердце. Это только мой выбор, он теперь осознанный абсолютно, потому что, слава богу, теперь я могу выбирать. Если мне что-то будет действительно интересно, то я буду этим заниматься. Мне больше нравится петь, чем играть. У нас есть примеры русских артистов, которые в Голливуде снимаются, и довольно успешно. И это хорошо! А для меня... Вот звучит наша песня на "Ретро FM" - вот это и есть достижение. Мне кажется, это уже хорошо", - с улыбкой подытожил артист.

Лента

Лента новостей